-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Суд отклонил просьбу бывшего израильского шпиона Джонатана Полларда о смягчении условий досрочного освобождения

24 Мая, 2017

Американский суд отклонил просьбу Джонатана Полларда, отсидевшего 30 лет за шпионаж в пользу Израиля, о смягчении условий досрочного освобождения. Фото: Reuters

Американский суд отклонил просьбу Джонатана Полларда, отсидевшего 30 лет за шпионаж в пользу Израиля, о смягчении условий досрочного освобождения. Фото: Reuters

В среду, 24 мая, Федеральный апелляционный суд в Нью-Йорке во второй раз отклонил просьбу Джонатана Полларда снять с него ограничения, наложенные после освобождения из тюрьмы, где отбывал срок за шпионаж в пользу Израиля.

Адвокаты Полларда, подавая просьбу о смягчении условий освобождения, указывали, что из-за жестких ограничений их клиент не может найти работу.

Доводы адвокатов были отвергнуты судьями, которыми сочли «разумными» наложенные на Полларда ограничения, а также срок, в течение которого они будут действовать.

Джонатан Поллард, бывший сотрудник разведки ВМС США, начал работать на «Мосад» в 1981 году. В 1985 году против него началось расследование. Желая избежать ареста, Поллард и его жена прибыли к израильскому посольству, но двери оказались закрыты, и агенты ФБР арестовали его прямо у представительства Израиля. Поллард был приговорен к пожизненному тюремному заключению. Он провел в тюрьме 30 лет.

20 ноября 2015 года Поллард вышел на свободу по условно-досрочному освобождению. По условиям освобождения, Поллард в течение пяти лет не может покидать Нью-Йорк. Для выезда за границу ему требуется специальное разрешение. Он должен носить "маячок", фиксирующий его местоположение, и находиться дома в ночные часы. Кроме того, хотя ему и разрешили пользоваться интернетом, к его компьютеру имеют доступ спецслужбы. Кроме того, Полларду запрещено рассказывать о данных, которые были им получены во время работы в разведке.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 3691

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости