-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Юте женщина-адвокат, защищавшая жертв домашнего насилия, погибла от руки супруга

18 Марта, 2016

Делл Эндрю Джонсон и Мэри Флинн Пэлли.

Делл Эндрю Джонсон и Мэри Флинн Пэлли. Фото с сайта viralups.com

73-летняя Мэри Флинн Пэлли из города Логан, адвокат на пенсии, посвятившая жизнь борьбе с домашним насилием, была убита своим мужем, 82-летним Деллом Эндрю Джонсоном, который затем покончил с собой.

Тела супругов были найдены на этой неделе в их доме, расположенном в городе Логан, штат Юта. Рядом с трупами полицейские обнаружили предсмертное письмо, которое они передали редактору местной газеты The Herald-Journal, пишет в четверг, 17 марта, новостное агентство АР.

По мнению экспертов, Пэлли, как и ее клиентки, стала жертвой домашнего насилия. У пожилой женщины была диагностирована болезнь Паркинсона, и ее супруг был вынужден за ней ухаживать, сообщил журналистам сын покойной Джон Пэлли.

В ходе следствия полицейские пришли к выводу, что Джонсон, инженер на пенсии, увлекавшийся коллекционированием сельскохозяственной техники, застрелил свою жену, после чего направил оружие на себя.

Мэри Флинн Пэлли закончила юридический факультет в Университете Калифорнии и переехала в Логан, где долгие годы защищала права женщин, подвергающихся насилию в семье. Своего будущего мужа она повстречала в самолете. Эта пара оформила свои отношения в 1989 году. По словам сына, его отец и мать любили друг друга. Он вспоминает, что пожилые родители гуляли, держась за руки.

Соня Сэлэри, профессор психологии в Университете Юты, отмечает, что динамика отношений у пожилых супругов отличается от молодых пар.

Молодые люди, как правило, доходят до убийства спустя годы, после ссор, скандалов и насилия. Мужчины после 60 лет быстро принимают решение об убийстве партнерши и последующем суициде – а окружающие даже не догадываются о проблемах в этой семье.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 8679

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости