-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Марсоход Curiosity засек таинственные НЛО на горизонте Красной планеты

23 Августа, 2012

Марсоход Curiosity засек таинственные НЛО на горизонте Красной планеты

Марсоход Curiosity засек таинственные НЛО на горизонте Красной планеты. Фото NASA

Камеры марсохода Curiosity, накануне успешно прошедшего свои первые ходовые испытания, зафиксировали на Марсе перемещения НЛО, сообщает The Daily Mail.

Впрочем, несмотря на то, что фотографии и видео уже вызвали огромный ажиотаж, NASA и эксперты по фотографии утверждают, что объекты, которые многие приняли за инопланетный транспорт, - не более чем пятна на изображении: все-таки марсоход находится почти в 560 миллионах километров от Земли.

Однако отсутствие авторитетных заявлений и свидетельств присутствия других существ на Марсе ничуть не смущает интернет-энтузиастов. Так, например, пользователь YouTube StephenHannardADGUK, являющийся членом группы Alien Disclosure UK утверждает, что обнаружил аномалии в снимках Curiosity, выложенных на сайте NASA в открытом доступе. Пропустив фотографии сквозь несколько фильтров, чтобы выделить свои "находки" (на оригинальном снимке они трудно различимы), он опубликовал полученный результат в интернете. "Что это за объекты? НЛО или просто частицы пыли? Как всегда, решать вам", - гласит подпись к его видео.

"После просмотра видео, на самом деле, совершенно ясно, что это аномалии размером с пиксель, - объяснил The Huffington Post видеоаналитик Марк Дантонио, изучивший множество видео с НЛО, а также создававший специальные эффекты и физические модели летающих объектов для различных проектов правительства США. - Я уверен, что это просто мертвые пиксели на тепловизоре. Они есть на всех CCD (камерах), просто при съемке в разряженной атмосфере как на Марсе они более очевидны, чем в активной земной атмосфере".

Впрочем, любители мистики не отчаиваются: у них есть еще одно доказательство присутствия НЛО на Марсе. На одном из видео, переданным Curiosity на Землю, можно различить светлый объект поднимающийся вверх над горизонтом, а буквально спустя несколько секунд в левой части экрана появляется другой летающий объект, который пролетает через весь кадр.

Теги: Curiosity, NASA, НЛО

Просмотров: 5439

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости