-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Техасе и Флориде в один день казнили двух человек

13 Ноября, 2013

В Техасе и Флориде в один день казнили двух человек

В Техасе и Флориде в один день казнили двух человек Фото с сайта telegraph.co.uk

В США за один день казнили двух заключенных, приговоренных к высшей мере наказания. Смертные казни были осуществлены во Флориде и Техасе, сообщает Agence France-Presse.

Вечером 12 ноября в тюрьме штата Флорида был казнен 40-летний Дариус Кимбро (Darius Kimbrough), пишет местная газета The Orlando Sentinel. За казнью наблюдали родственники его жертвы, жительницы округа Ориндж, которую преступник изнасиловал и убил. Кимбро отказался произносить последнее слово. Мать погибшей на пресс-конференции заявила, что преступник не заслужил такой мирной и тихой смерти, которой умер.

Кимбро был приговорен к смертной казни в 1994 году за преступление, совершенное им тремя годами ранее. В 1991 году 18-летний Кимбро проник в квартиру 28-летней женщины и напал на нее. Она скончалась на следующий день в больнице от полученных травм. Преступник был арестован после того, как попался за второе изнасилование в 1992 году.

Вторая казнь за день была осуществлена в городе Хантсвилл (Техас), сообщил AFP представитель департамента юстиции штата Техас Джейсон Кларк. Там был казнен 49-летний Джейми Маккоски (Jamie McCoskey), приговоренный к высшей мере наказания за похищение молодого мужчины и его подруги из Хьюстона в 1991 году. Мужчину Маккоски убил, а девушку изнасиловал.

Таким образом, за текущий год в США были казнены уже 34 человека. Во Флориде Дариус Кимбро стал седьмым казненным за текущий год, а в Техасе нынешняя казнь стала уже 15-й с начала года. Следующие казни состоятся в этих штатах 3 декабря.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4685

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости