-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сенат США рассматривает кандидатуру дочери Джона Кеннеди на пост посла США в Японии

25 Июля, 2013

Сенат США рассматривает кандидатуру Кэролайн Кеннеди, дочери Джона Кеннеди, на пост посла США в Японии.

Сенат США рассматривает кандидатуру Кэролайн Кеннеди, дочери Джона Кеннеди, на пост посла США в Японии. Фото: Алекс Уонг/Getty Images.

Президент США Барак Обама предложил занять пост американского посла в Японии Кэролайн Кеннеди, сообщает Associated Press. Кандидатура Кэролайн Кеннеди — дочери 35-го президента США Джона Ф. Кеннеди — в среду, 24 июля, была внесена на рассмотрение Сената.

55-летняя Кэролайн Кеннеди известна как успешный адвокат и автор нескольких книг, ставших бестселлерами. Дочь Джона Ф. Кеннеди, отмечает AP, сыграла значительную роль в первой и второй предвыборных кампаниях Барака Обамы. В 2008 году 

Кэролайн Кеннеди объявила о поддержке Обамы в качестве кандидата на пост президента от Демократической партии, а в 2012 году вошла в руководство его предвыборного штаба.

В случае если Сенат, где большинство мест принадлежит демократам, одобрит кандидатуру Кэролайн Кеннеди, она станет третьей представительницей знаменитой семьи, которая займет пост посла США. Так, дед Кэролайн Джозеф П. Кеннеди был послом США в Берлине во время правления президента Франклина Рузвельта, а ее тетя Джин Кеннеди была послом в Ирландии при президенте Билле Клинтоне.

О планах Обамы выдвинуть на пост посла в Японии Кэролайн Кеннеди сообщалось еще в начале апреля 2013 года. Однако официального подтверждения эта информация тогда не получила.

Назначение на посты послов США людей, не являющихся кадровыми дипломатами, но сыгравших большую роль в предвыборных кампаниях президентов, является распространенной практикой. Например, посол США в России Майкл Макфол не являлся сотрудником Госдепартамента до назначения на этот пост.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4950

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости