-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Несправедливо осужденная жительница Аризоны вышла на свободу после 22 лет ожидания казни

24 Марта, 2015

Несправедливо осужденная жительница Аризоны Несправедливо осужденная жительница Аризоны вышла на свободу после 22 лет ожидания казни.

Несправедливо осужденная жительница Аризоны Несправедливо осужденная жительница Аризоны вышла на свободу после 22 лет ожидания казни. Фото с сайта inquisitr.com

Суд освободил несправедливо осужденную жительницу Аризоны Дебру Милке (Debra Milke), более 20 лет назад приговоренную к смерти по обвинению в организации убийства ее 4-летнего сына, передает Associated Press.

В конце 1989 года сын женщины Кристофер был похищен и убит двумя мужчинами в пустыне неподалеку от города Финикс. Милке была арестована и осуждена за подстрекательство к убийству. Согласно решению суда, женщина больше не хотела, чтобы ребенок жил со своим отцом.

Однако также ожидавшие смертной казни осужденные за убийство Джеймс Стайерс и Роджер Скотт отрицали причастность Милке к убийству.

Позже выяснилось, что следователь Армандо Сальдате, ведший дело, действовал незаконными методами и выбивал показания у Милке и других подсудимых. В частности, всплыл случай допроса детективом в 1982 году подозреваемого, который был прикован к больничной койке и даже не мог вспомнить своего имени.

Согласно нынешнему решению суда, Милке невиновна и подлежит освобождению в зале суда. 51-летнюю женщину сразу освободили от прежде зафиксированного на ее ноге электронного браслета. «Хорошее ощущение», — прокомментировала Милке свое освобождение.

Источник: Газета.ru

Просмотров: 8834

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости