-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Доминиканский иммигрант и отец пятерых детей из Нью-Джерси выиграл в лотерею $338 миллионов

26 Марта, 2013

Доминиканский иммигрант и отец пятерых детей Педро Кесада из Нью-Джерси выиграл в лотерею $338 миллионов

Доминиканский иммигрант и отец пятерых детей Педро Кесада из Нью-Джерси выиграл в лотерею $338 миллионов. Фото с сайта nydailynews.com

Иммигрант из Доминиканы, работавший по 17 часов в день, чтобы прокормить свою семью из семи человек, неожиданно стал миллионером. Счастье свалилось на него, когда он купил лотерейный билет Powerball в ликероводочном магазине в Нью-Джерси. Мужчина до сих пор не верит, что выиграл 338 миллионов долларов, пишет The New York Daily News.

44-летний Педро Кесада (Pedro Quezada) угадал выигрышную комбинацию: 17, 29, 31, 52, 53 и 31. Когда он зашел в магазин, чтобы проверить, принес ли ему что-нибудь билет, его уже поджидали журналисты, знавшие, что магазин должен осчастливить какого-то незнакомца многомиллионным джекпотом. Когда Кесада узнал, что это он, от счастья он начал путать английскую речь с родной-испанской. "Я так счастлив! Я узнал это прямо сейчас, вот только что! Я миллионер," - радовался он на испанском, одновременно звоня жене, чтобы сообщить ошеломляющую новость.

После уплаты всех взносов и налогов у Кесады должно остаться 152 миллиона долларов. "Я пока не понимаю, сколько это. У меня же еще нет этих денег", - не может поверить счастливчик. По его словам, он потратит их на семью. "Я дам каждому, что ему нужно", - сказал мужчина. Надо полагать, что эта сумма не убудет лишней для семьи Кесады, у которого пятеро детей. По словам сына новоиспеченного миллионера Касиано, его отец, приехавший в США в юности, последние семь лет работал продавцом в небольшом гастрономе, которым владеет Касиано.

Соседи описывают Кесаду как "спокойного, не болтливого человека, который только и делает, что работает". "Он иногда уходил в шесть утра, а приходил в одиннадцать вечера. Даже повидаться с ним некогда", - цитирует News 12 New Jersey соседа Касады Хосе Гонсалеса. "Но он это заслужи. Мы рады за него", - сказал он.

Шансы сорвать джекпот в лотерее Poweball составляют один к 175 миллионам, отмечает AP. Выигрыш Кесады - четвертый по величине за всю историю лотереи Powerball. Крупнейшая сумма была выплачена Poweball в 2006 году и составила 365 миллионов долларов. В прошлом году Powerball единовременно выплатила рекордный выигрыш в 579,9 миллионов долларов, однако он был поделен между двумя победителями.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 7619

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости