-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Следующим губернатором Луизианы станет демократ Джон Бел Эдвардс

23 Ноября, 2015

Новоизбранного губернатора штата Луизиана Джона Бел Эдвардса поздравляет супруга Донна Эдвардс. Новый Орлеан. 21 ноября 2015 г.

Новоизбранного губернатора штата Луизиана Джона Бел Эдвардса поздравляет супруга Донна Эдвардс. Новый Орлеан. 21 ноября 2015 г. Фото AP

Следующим губернатором Луизианы станет демократ Джон Бел Эдвардс. Во втором туре выборов он победил республиканского сенатора Дэвида Виттера, который ранее пользовался расположением избирателей.

Благодаря многим успешным достижениям Виттера в штате и сбору значительных средств на предвыборную кампанию, два года назад он считался очевидным преемником губернатора Бобби Джиндала, который по закону не мог баллотироваться на третий срок.

Однако ход кампании резко изменился за последние месяцы, когда у Виттера возник конфликт с другими республиканскими кандидатами, а Эдвардс заявил, что для штата, который столкнулся с экономическими проблемами, нет разницы между его оппонентом и Джиндалом. В ответ на это Виттер выступил с критикой Эдвардса, увязав его политику с политикой президента Барака Обамы.

Последние дни Виттер и Эдвардс выступали с нападками друг на друга в связи с президентским планом размещения в США 10 тысяч сирийских беженцев, притом что, по сути, оба кандидата выступали против этой инициативы.

Во вторник Виттер внес законопроект, запрещающий принимать в США беженцев из Сирии. Предполагается, что этот запрет должен действовать до тех пор, пока президент не заверит Конгресс в действенности протоколов, в соответствии с которым будут приниматься решения о приеме беженцев. Кроме того, Госдепартамент должен предоставить данные о росте числа беженцев, включая «информацию о любом террористическом поведении».

После терактов в Париже 13 ноября Эдвардс выпустил заявление, в котором призвал президента прекратить размещение сирийских беженцев в Луизиане до тех пор, пока администрация не даст ответы на вопросы, касающиеся мер безопасности.

Кроме того, в ходе предвыборной кампании Эдвардс упирал на разницу в личных качествах между ним и Виттером. Он всячески подчеркивал свою службу в армии, в то время как его оппоненту приходилось отвечать на новые вопросы о скандале с проституткой, который разразился в 2007 году.

Эти выборы рассматривались через призму национального политического ландшафта в условиях подготовки к предстоящим в следующем году президентским выборам. Каждый из 50 штатов США возглавляется губернатором, и после вступления. 

Источник: Голос Америки

Просмотров: 4188

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости