-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Демократы объявили о победе Обамы в штате Флорида

9 Ноября, 2012

Очередь на голосование в одном из избирательных участков Флориды 6 ноября 2012 года.

Очередь на голосование в одном из избирательных участков Флориды 6 ноября 2012 года. Фото с сайта bloomberg.com

Руководство Демократической партии во Флориде объявило о победе Барака Обамы в этом штате, сообщает Reuters. Официально подсчет голосов, поданных во Флориде на прошедших 6 ноября президентских выборах, пока не завершен.

"От имени демократов Флориды я хочу поздравить президента Барака Обаму с переизбранием и завоеванием 29 голосов выборщиков от нашего штата", - объявил вечером в четверг, 9 ноября, председатель Демократической партии во Флориде Род Смит (Rod Smith).

Ранее в четверг представители Республиканской партии во Флориде дали понять, что они признают поражение своего кандидата - Митта Ромни - в своем штате. Пресс-секретарь Республиканской партии во Флориде Брайан Бруджесс (Brian Burgess) заявил, что сторонники Ромни "недовольны результатами" выборов в штате, "но рады, что смогли достойно дать бой".

По данным избирательной комиссии Флориды на ранний вечер 8 ноября, за Обаму проголосовали 49,92 процента избирателей, за Ромни - 49,22 процента. Кандидатов разделяют около 58,1 тысячи голосов. Бюллетени из трех округов Флориды пока не обработаны, однако два из них традиционно поддерживают демократов.

Победа во Флориде принесет Обаме 29 голосов выборщиков, а также позволит объявить о том, что он выиграл во всех ключевых "колеблющихся штатах", где демократы или республиканцы не имеют подавляющего преимущества. После официального подтверждения победы Обамы во Флориде у него будет 332 голоса выборщиков, у Ромни - 206. Для переизбрания Обамы было необходимо набрать не менее 270 голосов выборщиков, и эту задачу он выполнил без Флориды.

На выборах президента США в 2000 году кандидат-республиканец Джордж Буш-младший опередил во Флориде соперника-демократа Альберта Гора лишь на 537 голосов. Во Флориде проводился длительный пересчет голосов, однако в итоге победа в штате была отдана Джорджу Бушу, что позволило ему стать 43-им президентом США.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6271

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости