-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Стрельба в школе в Денвере: погиб 18-летний школьник, госпитализированы семь учащихся

8 Мая, 2019

Стрельба в школе в Денвере:  один школьник погиб, госпитализированы семь учащихся. Фото: .aol.com

Стрельба в школе в Денвере: один школьник погиб, госпитализированы семь учащихся. Фото: .aol.com

Восемь учащихся доставлены в больницы после стрельбы в школе STEM, расположенной в пригороде Денвера во вторник. Один 18-летний школьник скончался, еще несколько находятся в тяжелом состоянии, сообщил шериф округа Дуглас Тони Сперлок на пресс-конференции, которую транслировали местные телеканалы.

«В настоящее время в этом районе в больницах находятся семь учащихся, – сказал он. – Несколько из них в тяжелом состоянии». Как уточнил Сперлок, пострадавшим «от 15 [лет] и старше». По данным телеканала CBS, в тяжелом состоянии не менее четырех учащихся. 

«На данный момент задержаны двое подозреваемых. Мы не уточняем их возраст», – сказал Сперлок. Он отметил, что оба они являются учащимися этой же школы и не получили ранений. Задержание было произведено прибывшими на место сотрудниками управления шерифа.

По словам Сперлока, подозреваемые открыли огонь в двух классных комнатах. У них имелся пистолет, не исключается, что у них было и другое огнестрельное оружие. Какими мотивами они могли руководствоваться, пока не уточняется. Полицейские проводят обыски в домах, где живут подозреваемые. Следователи также обнаружили их автомобиль.

Как уточнил шериф, в расследовании произошедшего участвуют сотрудники ФБР и представители Министерства национальной безопасности США. В школе учатся около 1,8 тыс. человек.

Стрельба в школе в пригороде Денвера была открыта спустя менее трех недель после 20-й годовщины массового убийства в школе «Колумбайн» в соседнем округе Джефферсон.

Источник: ТАСС

Просмотров: 8417

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости