-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трамп увеличил отрыв от своих конкурентов в Республиканской партии по выборам 2024 года

22 Марта, 2023

Дональд Трамп увеличил отрыв от своих конкурентов в Республиканской партии по выборам 2024 года. Фото: Carlos Barria/Reuters

Дональд Трамп увеличил отрыв от своих конкурентов в Республиканской партии по выборам 2024 года. Фото: Carlos Barria/Reuters

Бывший президент США Дональд Трамп усилил свои позиции среди сторонников и представителей Республиканской партии на фоне возможного предъявления ему обвинений в связи с платой за молчание порно-звезде Сторми Дэниелс, пишет The Guardian.

Согласно опросу Morning Consul, 54% респондентов поддержали политика как возможного кандидата от партии на выборах главы государства в 2024 году.

Как отмечается, наиболее вероятный главный конкурент Трампа среди республиканцев — губернатор Флориды Рон Десантис — набрал всего 26% поддержки, получив самый низкий результат за последние четыре месяца. Третью строчку рейтинга занял бывший вице-президент США Майк Пенс, его готовы поддержать 7% опрошенных.

Десантис и Пенс, в отличие от Трампа, пока официально не объявили о своем участии в предвыборной гонке. При этом, по исследованию, в гипотетической дуэли экс-президента с действующим главой Белого дома Джо Байденом он выходит проигравшим — 44% готовы поддержать нынешнего президента США и лишь 41% — политика-республиканца.

Ранее сообщалось, что Трампа готовы поддержать 46% республиканцев, а Десантиса — 32%.

Источник: Gazeta

Просмотров: 665

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости