-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Пенсильвании вандалы разбили около сотни надгробий на еврейском кладбище

27 Февраля, 2017

В Пенсильвании вандалы разбили около сотни надгробий на еврейском кладбище

В Пенсильвании вандалы разбили около сотни надгробий на еврейском кладбище. Фото: Nour Halabi/Twitter

На еврейском кладбище в Филадельфии, штат Пенсильвания, вандалы сломали около сотни надгробий, сообщает агентство Reuters. Погромы, по данным местной полиции, произошли еще в субботу, 25 февраля, после наступления темноты.

«Я надеюсь, что беспорядки устроили просто какие-нибудь пьяные подростки. Но масштабы произошедшего указывают на то, что кладбище уничтожали целенаправленно», – заявил один из очевидцев.

Представитель Министерства иностранных дел Израиля Эммануэль Нахшон на своей странице в Twitter выразил надежду на то, что американские власти поймают и накажут вандалов. При этом он подчеркнул, что погромы на кладбище в Филадельфии – «шокирующий факт, который вызывает большое беспокойство».

Инцидент в Филадельфии произошел спустя всего неделю после того, как 170 надгробий были повреждены на еврейском кладбище в Сент-Луисе. Кроме того, еврейские центры в США в последнее время стали получать огромное количество угроз о заложенных бомбах, которые, впрочем, оказывались ложными.

В США считают, что происходящее – следствие политики нового президента Дональда Трампа, который своими действиями и высказываниями провоцирует рознь между гражданами.

Предыдущие акты против еврейской общины в США Трамп назвал «ужасным и болезненным напоминанием» о том, что ему предстоит «проделать еще много работы, чтобы искоренить неприязнь и зло». Местные правозащитники, впрочем, слова главы государства расценили как «попытку вылечить рак при помощи пластыря».

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4159

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости