-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На лужайке у Белого дома обнаружен миниатюрный беспилотник

26 Января, 2015

Сотрудники охраны Белого Дома прочёсывают территорию после обнаружения БЛА.

Сотрудники охраны Белого Дома прочёсывают территорию после обнаружения БЛА. Фото с сайта abcnews.go.com

В Вашингтоне на лужайке перед Белым домом был обнаружен миниатюрный беспилотный летательный аппарат. Судя по заявлению пресс-секретаря президента США Джоша Эрнеста, данный БПЛА не представлял угрозы.

Летательный аппарат был обнаружен сотрудниками Торгово-промышленной палаты, которые заметили среди травы мигающие огоньки работающего устройства.

После обнаружения БПЛА Белый дом был оцеплен полицией по периметру сотрудниками правоохранительных органов. Секретная служба США не комментирует этот инцидент.

В настоящее время президент США Барак Обама и его супруга Мишель находятся в Индии с официальным трехдневным визитом, после которого они направятся в Саудовскую Аравию, а затем вернутся в Вашингтон.

Отметим, что данный инцидент – уже восьмая попытка проникновения на территорию резиденции главы государства за год. В октябре прошлого года некий мужчина, который не был вооружен, перепрыгнул через забор и направился в сторону здания. Он был задержан прежде, чем успел приблизиться к входным дверям. Информация о личности задержанного не была опубликована.

30 сентября стало известно, что 42-летний житель Техаса по имени Омар Гонсалес, проникший 19 сентября в Белый дом, был остановлен президентской охраной не у входа, а на пороге Зеленой комнаты. Ранее Секретная служба заявляла, что безоружного Гонсалеса задержали у входа в Белый дом, однако позже выяснилось, что у нарушителя был нож, а также тот факт, что он прошел мимо лестницы, ведущей в президентские покои.

После этого инцидента Джулия Пирсон, глава Секретной службы, в задачи которой входит охрана президента и членов его семьи, покинула свой пост. Она подала в отставку 1 октября, объяснив свое решение промахами в работе ведомства. Пирсон, отчитываясь перед комиссией Конгресса, признала, что ее служба допустила серьезные ошибки, однако не объяснила, почему общественность не была поставлена в известность о том, что вооруженному ножом Гонсалесу удалось проникнуть внутрь Белого дома.

Через несколько часов после того, как Пирсон выступила перед комиссией, издание The Washington Examiner опубликовало информацию о том, что 16 сентября, в ходе посещения президентом США Центра по контролю и профилактике заболеваний в Атланте, в одном лифте с Обамой оказался вооруженный охранник, что является нарушением правил Секретной службы, согласно которым в окружении президента оружие может носить только его охрана.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 4849

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости