-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

У берегов Калифорнии игривый дельфин сломал обе ноги женщине, находившейся в прогулочной лодке

2 Июля, 2015

У берегов Калифорнии игривый дельфин сломал обе ноги женщине, находившейся в прогулочной лодке

У берегов Калифорнии игривый дельфин сломал обе ноги женщине, находившейся в прогулочной лодке. Фото с сайта ocregister.com

В Тихом океане неподалеку от берегов Калифорнии дельфин, проплывая мимо небольшого прогулочного катера, на котором находилась семья из четырех человек, выпрыгнул из воды и приземлился на само судно. В результате неудачного кульбита животного пострадала женщина Крисси Фрикман, которой дельфин, упав на ее ноги, сломал обе лодыжки, передает The Orange County Register.

У берегов Калифорнии игривый дельфин сломал обе ноги женщине, находившейся в прогулочной лодке.
Фото с сайта ocregister.com

Инцидент произошел еще 21 июня, однако информация о нем попала в прессу только сейчас. Во время ЧП на лодке находились муж и жена Дирк и Крисси Фрикман с двумя детьми. "Дельфин выпрыгнул из воды, и мы думали, что он делает кувырок, наверное, животное не рассчитало расстояние. Он приземлился прямо в лодку на мою жену, задев дочку", - рассказал глава семьи.

После этого мужчина помог своей жене вызволиться из-под дельфина и направил судно к берегу, сообщив по пути об инциденте местным властям. По словам Дирка, всю дорогу до берега он старался обливать дельфина, вес которого составлял порядка 160 кг, водой, чтобы не дать животному умереть от обезвоживания.

"Я слышал, как звонил и вибрировал мой телефон на полу, но я не мог ответить - трубка была залита кровью", - вспоминает американец. Причалив к гавани, Дирк убрал все сидения с катера и с помощью находившихся на причале людей вытащил на него дельфина. "После этого мы аккуратно столкнули его обратно в воду. Он выглядел нормально и достаточно быстро уплыл", - отметил Фрикман.

Видеозапись того, как он отпускает животное обратно на волю, Дирк выложил в интернет.

Жена Дирка, Крисси, до сих пор восстанавливается после травмы. Прибыв на берег после неудачной водной прогулки, она провела пять часов в больнице, где ей оказали первую помощь. Как заявляют медики, женщине не потребуется хирургическое вмешательство, но на восстановление уйдет достаточно много времени.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5100

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости