-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трамп заявил о готовности покинуть Белый дом, если выборщики проголосуют за Байдена

27 Ноября, 2020

Трамп заявил, что покинет Белый дом если выборщики отдадут большинство голосов за Байдена. Фото: Patrick Semansky / AP

Трамп заявил, что покинет Белый дом если выборщики отдадут большинство голосов за Байдена. Фото: Patrick Semansky / AP

Президент покинет Белый дом, если выборщики проголосуют за его конкурента Джо Байдена. При этом Трамп подчеркнул, что это будет ошибкой. Заседание выборщиков состоится 14 декабря

Президент США Дональд Трамп заявил, что покинет Белый дом, если выборщики отдадут большинство голосов за его конкурента, кандидата от Демократической партии Джо Байдена, передает Reuters.

При этом Трамп в очередной раз заявил, что, по его мнению, выборы были сфальсифицированы, и подчеркнул, что голосование выборщиков за Байдена будет большой ошибкой.

Официально подсчет голосов после выборов президента все еще идет, однако ведущие американские СМИ уже отдали победу Байдену. По данным CNN, он набрал 306 голосов выборщиков (при необходимом минимуме в 270), Трамп – 232 голоса.

Заседание коллегии выборщиков назначено на 14 декабря, на ней официально будет избран президент США. Инаугурация состоится 20 января.

В начале недели Управление общих служб США сообщило, что готово начать процедуру передачи власти Байдену. Директор управления Эмили Мерфи также сообщила, что Управление по общим вопросам администрации США предоставило кандидату от демократов доступ к необходимым для этого финансам.

Трамп на это рекомендовал своей администрации «делать то, что необходимо».

Источник: РБК

Просмотров: 3147

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости