-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Ильхан Омар утверждает, что президент США подвергает ее жизнь опасности

16 Апреля, 2019

Ильхан Омар утверждает, что президент США подвергает ее жизнь опасности. Фото: AP: J. Scott Applewhite

Ильхан Омар утверждает, что президент США подвергает ее жизнь опасности. Фото: AP: J. Scott Applewhite

Конгрессвумен Ильхан Омар, представляющая в нижней палате американского парламента демократов штата Миннесота, утверждает: после того, как президент США Дональд Трамп подверг критике ее высказывание относительно событий 9/11, она стала получать послания, содержащие угрозу физической расправы. Об этом пишет в понедельник, 15 апреля, сайт новостной службы АВС.

Мусульманка Омар обвиняет Трампа в «правом экстремизме» и «разжигании ненависти», которое ставит под угрозу ее жизнь и жизнь ее единоверцев, и требует «остановить его».

Напомним, что Ильхан Омар описала теракты 9/11, в результате которых погибли около трех тысяч граждан страны, следующим образом: «Какие-то люди что-то такое сделали…».

Это определение было дано Омар в прошлом месяце – в ходе выступления на заседании Совета по американо-исламским отношениями (CAIR).

Конгрессвумен призвала американских мусульман "быть активными и выводить окружающих из зоны комфорта. В качестве примера такого рода действий, она привела события 9/11: «CAIR был сформирован после того, как некие люди кое-что сделали, и в результате мы все утратили свои гражданские свободы».

Эти слова возмутили Ронну Макдэниел, возглавляющую Национальный комитет Республиканской партии, которая написала в своем блоге: «Ильхан Омар не просто антисемитка – она антиамериканка. 3.000 человек стали 11 сентября жертвами исламских террористов, но для Омар это всего лишь «какие-то люди», которые «что-то сделали». Лидеры демократов должны осудить столь вопиющие проявление неуважения».

Ранее Ильхан Омар обвинила AIPAC в том, что сотрудники этой произраильской структуры якобы подкупают американских политиков. Эту позицию не поддержали даже ее единомышленники-демократы, которые поспешили дистанцироваться от бездоказательных обвинений и назвать их «глубоко оскорбительными».

Напомним, что в ходе состоявшихся в ноябре прошлого года промежуточных выборов впервые в истории в Конгрессе США заседают две мусульманки: демократки Ильхан Омар из Миннесоты и Рашида Талиб из Мичигана. Уроженка Сомали Омар прибыла в Америку в подростковом возрасте – в качестве беженки из воюющей страны.

Она стала первой конгрессвумен, которая принесла присягу в хиджабе. Ранее Ильхан потребовала изменить просуществовавший 181 год закон, запрещающий конгрессменам появляться в здании парламента в шляпах и других головных уборах, и разрешить ношение хиджаба и кипы. Она обещала избирателям продвигать единую систему здравоохранения и бесплатное обучение в колледжах.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 3973

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости