-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Миссури перевернулась лодка с туристами, погибли не менее 13 человек

20 Июля, 2018

В Миссури на озере Тейбл-Рок перевернулась лодка с туристами, погибли не менее 13 человек.

В Миссури на озере Тейбл-Рок перевернулась лодка с туристами, погибли не менее 13 человек.

Небольшой туристический автобус-амфибия перевернулся и затонул на озере Тейбл-Рок в американском штате Миссури. По предварительным данным, погибли не менее 13 человек, включая детей, еще несколько человек числятся пропавшими без вести, семерых удалось спасти, но они получили различные травмы и были госпитализированы, передает AP.

По данным СМИ, инцидент произошел накануне вечером, 19 июля. Всего на лодке находились 29 туристов и два члена экипажа, рассказал агентству шериф округа Каунти Даг Рейдер.

Среди пострадавших – трое детей и четверо взрослых. Двое из взрослых находятся в критическом состоянии, сообщила пресс-секретарь медицинского центра города Брэнсон, куда были госпитализированы раненые.

На месте ЧП работают спасатели и водолазы. Однако пока найти кого-то из пяти пропавших не удалось. Сама лодка по-прежнему находится под водой. Причины затопления судна выясняются.

По предварительным данным, трагедия произошла из-за плохой погоды. Незадолго до ЧП местный метеорологический центр передал предупреждение о приближающейся грозе и сильном (более 60 миль в час) ветре. Несмотря на это, лодки с туристами продолжали курсировать по озеру.

СМИ сообщают, что всего в момент грозы на озере находились не менее двух лодок. Одной из них удалось преодолеть большие волны и достичь суши, вторая затонула.

Момент гибели второй лодки попал на видео, снятое одним из очевидцев. На кадрах видно, как лодка сильно раскачивается на волнах, пытаясь противостоять стихии, но затем наполняется водой и тонет.

Расследование инцидента продолжается. В соцсетях появились свидетельства туристов о том, что экипаж лодок не использовал на них спасательные жилеты.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5575

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости