-->
Четверг, 22 Мая 2025

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Обманувших Apple на $2,5 млн мошенников из Мэриленда приговорили к тюремному сроку

6 Октября, 2024

покупали фейковые iPhone из Гонконга и сдавали их в Apple, используя поддельные серийные номера и IMEI. Фото: ITJungles/YouTube

покупали фейковые iPhone из Гонконга и сдавали их в Apple, используя поддельные серийные номера и IMEI. Фото: ITJungles/YouTube

В Мэриленде двух выходцев из Китая, обманувших Apple на сумму более $2,5 млн, приговорили к тюремному заключению. Об этом сообщает портал MacRumors со ссылкой на минюст США.

Сообщники Хаотянь Сан и Пэнфэй Сюэ разработали мошенническую схему по обману Apple. Так, в период с мая 2017 по сентябрь 2019 года Сан и Сюэ покупали фейковые iPhone из Гонконга и сдавали их в Apple, используя поддельные серийные номера и IMEI, взамен получая по гарантии оригинальные смартфоны.

За два года мошенники «вернули» Apple более 6 тыс. фейковых iPhone. Ущерб, нанесенный компании, оценили в $2,5 млн.

Суд приговорил Сана к 57 месяцам лишения свободы, а Сюэ — к 54 месяцам. После тюремного срока они будут находиться под надзором три года и должны выплатить компенсацию Apple: Сан — $1 млн, а Сюэ — $397,8 тыс. 

Когда злоумышленников арестовали и признали виновным в мошенничестве с использованием почты и заговоре с целью с совершения мошенничества, им грозило до 20 лет тюрьмы.

Источник: Gazeta

Просмотров: 589

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости