-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Стрелок из Чарльстона приговорен к смертной казни

10 Января, 2017

Стрелок из Чарлстона Дилан Руф приговорен к смертной казни. Фото © Grace Beahm/The Post and Courier via AP, Pool

Стрелок из Чарлстона Дилан Руф приговорен к смертной казни. Фото © Grace Beahm/The Post and Courier via AP, Pool

Дилан Руф, признанный виновным в убийстве девяти темнокожих прихожан церкви в городе Чарльстон (штат Южная Каролина), приговорен к смертной казни. Такой вердикт вынесло во вторник жюри присяжных по итогам заседания в федеральном суде в Чарльстоне, сообщило агентство Associated Press (AP).

Как отмечается, присяжные совещались в течение трех часов, по итогам которых единогласно вынесли вердикт, приговорив Руфа к высшей мере наказания. Как заявили в американском министерстве юстиции, он является первым в США подсудимым, приговоренным к смертной казни за совершение преступлений, продиктованных расовой ненавистью.

Стрельба в Чарльстоне

17 июня 2015 года Руф проник в здание Африканской методистской епископальной церкви в Чарлстоне и расстрелял из пистолета собравшихся на курсы изучения Библии прихожан. Федеральными правоохранительными органами США в отношении него были выдвинуты обвинения в общей сложности по 33 пунктам, включая убийство девяти человек и совершение преступлений, продиктованных расовой ненавистью. 15 декабря прошлого года жюри присяжных в Чарльстоне признало Руфа виновным по всем пунктам.

Во время заключительного этапа судебного процесса, в ходе которого присяжные определяли меру наказания, Руф защищал себя самостоятельно, отказавшись от услуг адвокатов. Выступая с заключительным словом, он отказался раскаяться в содеянном. 

«Я чувствовал, что был должен сделать это, и я до сих пор считаю, что должен был сделать это», – сообщил Руф.

Позднее в 2017 году в Южной Каролине, как ожидается, пройдет еще один процесс по делу убийцы – по обвинениям, выдвинутым против него на уровне штата.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3915

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости