-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Университет в Северной Каролине закрыли из-за мужчины с зонтом

17 Ноября, 2011

Университет в Северной Каролине закрыли из-за мужчины с зонтом

Университет в Северной Каролине закрыли из-за мужчины с зонтом. Фото с сайта reflector.com

Восточно-Каролинский университет в штате Северная Каролина в среду, 16 ноября, закрыли из-за сообщений о подозрительном мужчине с ружьем, которого видели вблизи учебного заведения. Впоследствии, как сообщается на сайте университета, оказалось, что мужчина не был вооружен, а за ружье приняли длинный зонт.

Первые сообщения о подозрительном мужчине с ружьем на плече поступили в полицию около 10 утра по местному времени (около 19 часов по Москве). Администрация университета разослала преподавателям, студентам и служебному персоналу сообщения с просьбой не выходить на улицу. Здания учебных корпусов и студенческих кампусов закрыли.

По данным The Daily Reflector, в операции по поиску подозрительного мужчины в окрестностях университета приняли участие около 60 полицейских, а также полицейский вертолет. Путаницу в работу правоохранительных органов вносили многочисленные сообщения о том, что вооруженный преступник взял заложников.

В сложившейся ситуации полиция попросила всех граждан, находившихся в окрестностях учебного заведения, не выходить на улицу.

Обнаружить подходившего по описанию мужчину удалось спустя почти три часа. Как оказалось, он не был вооружен, а за ружье очевидцы приняли длинный зонтик, висевший на плече у мужчины. Около часа дня полиция объявила об окончании спецоперации. В три часа дня университет вернулся к занятиям.

Как передает News Observer, администрация Восточно-Каролинского университета и руководство полиции города Гринвилл назвали полицейскую спецоперацию крайне успешной. "Мы вместе с Восточно-Каролинским университетом отрабатываем подобные ситуации, и в этот раз все прошло как нельзя лучше", - рассказал представитель полицейского управления Гринвилла.

По данным издания, меры безопасности в университетах Северной Каролины были существенно усилены после массового убийства в Политехническом университете Вирджинии. В результате стрельбы, устроенной в апреле 2007 года в аудитории университета студентом из Южной Кореи Чо Сын Хи, погибли 32 человека. Корейский студент покончил с собой. Вирджинский университет впоследствии был оштрафован на 55 тысяч долларов за то, что своевременно не предупредил студентов об опасности.

Университет в Северной Каролине закрыли из-за мужчины с зонтом
Фото с сайта reflector.com

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5113

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости