-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жительницу Северной Каролины обвинили в жестоком убийстве падчерицы-инвалида

22 Февраля, 2011

Элайза Бэйкер, которая обвиняется в убийстве падчерицы Захры Бэйкер.

Элайза Бэйкер, которая обвиняется в убийстве падчерицы Захры Бэйкер. Фото с сайта 2.hickoryrecord.com

Элайзе Бэйкер (Elisa Baker) из штата Северная Каролина предъявлены обвинения в жестоком убийстве приемного ребенка. Об этом сообщает CNN.

Бэйкер инкриминируется убийство второй степени. Кроме того, ранее ей были предъявлены обвинения в попытке помешать расследованию и незаконном заключении брака со вторым мужчиной - выяснилось, что Элайза вышла замуж за отца убитой девочки Адама Бэйкера, не расторгнув союз с предыдущим мужем.

Захра Бэйкер, которая была убита мачехой Элайзой Бэйкер
Захра Бэйкер. Фото с сайта just4moms.net

Элайза была мачехой 10-летней Захры (Zahra), которая пропала из дома семьи в городе Хикори в октябре 2010 года. Исчезновение девочки вызвало широкий общественный резонанс, ему уделялось повышенное внимание СМИ. К поискам ребенка были привлечены многие оперативные службы штата.

В ноябре оперативники обнаружили расчлененное и обезглавленное тело Захры. Судмедэксперты установили, что девочка была убита за две недели до того, как мачеха сообщила о ее исчезновении.

В убийстве Захры заподозрили 42-летнюю Элайзу Бэйкер. По данным следствия, мачеха регулярно издевалась над девочкой-инвалидом (в пятилетнем возрасте Захра лишилась ноги, а также болела раком, в результате чего потеряла слух) и в конечном итоге убила ее, когда отец находился на работе.

На допросах Элайза пыталась свалить часть вины на своего мужа Адама, утверждая, что это он расчленил тело убитого ребенка. Однако следователи не нашли признаков того, что Адам был причастен к преступлению.

По данным The New York Daily News, американка Элайза и австралиец Адам познакомились в онлайн-игре. Вскоре Бэйкер переехал в США и взял Элайзу в жены. Для женщины этот брак стал седьмым. Как рассказывал следователям Адам Бэйкер, супруга была жестока с ним и всячески им манипулировала.

Просмотров: 5782

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости