-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экс-кандидат в президенты США от демократов Элизабет Уоррен поддержала Байдена

15 Апреля, 2020

Экс-кандидат в президенты США от демократов Элизабет Уоррен поддержала Джо Байдена. Фото: CNN

Экс-кандидат в президенты США от демократов Элизабет Уоррен поддержала Джо Байдена. Фото: CNN

Сенатор Элизабет Уоррен, ранее выдвигавшаяся в кандидаты в президенты США от Демократической партии, поддержала кандидатуру бывшего вице-президента Джо Байдена, передает CNN.

Она объявила об этом в своем Twitter-аккаунте. На опубликованном видео Уоррен говорит, что следующий президент должен вернуть американцам веру в «хорошее, эффективное правительство». Она описывает преимущества Байдена как политика и заявляет: «Мы не можем позволить себе дать Дональду Трампу и дальше подвергать опасности жизнь и средства к существованию каждого американца. Поэтому я с гордостью поддерживаю Джо Байдена как президента Соединенных Штатов».

Уоррен стала последним из популярных кандидатов от Демократической партии, присоединившихся к будущей кампании Байдена. Месяцем ранее, когда политик сообщила о выходе из гонки за выдвижение, было неясно, кого она поддержит – бывшего вице-президента Джо Байдена или сенатора Бернарда Сандерса.

Однако 8 апреля стало известно, что Сандерс покидает гонку, а 14 апреля он заявил о поддержке Байдена и призвал демократов сплотиться вокруг него. Бывшего вице-президента также поддержал экс-президент США Барак Обама.

Согласно результатам опроса, прошедшего 9 апреля, если бы выборы прошли сейчас, то Байден бы на них победил: за него проголосовали бы 53 процента американцев.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 2743

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости