-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Житель Канзаса признал свою вину в попытке устроить взрыв на военной базе Форт-Райли

4 Февраля, 2016

Житель Канзаса Джон Букер признал свою вину в попытке устроить взрыв на военной базе  Форт-Райли

Житель Канзаса Джон Букер признал свою вину в попытке устроить взрыв на военной базе Форт-Райли. Фото с сайта kctv5.com

Житель Канзаса признал свою вину в попытке осуществления взрыва на базе Армии (сухопутных войск) Форт-Райли, расположенной на территории этого штата. Соответствующее признание 21-летний Джон Букер сделал в ходе слушаний в суде города Топика.

Молодой человек был задержан в апреле прошлого года в результате операции спецслужб с участием подставного лица. По данным прокуратуры, Букер симпатизировал террористической группировке "Исламское государство" и пытался изготовить мощное самодельное взрывное устройство.

Обвиняемый намеревался закрепить его на автомобиле и устроить самоподрыв при въезде на базу Форт- Райли, где дислоцируется 1-я пехотная дивизия американских сухопутных войск. Следствие также выяснило, что Букер неоднократно заявлял о желании присоединиться к ИГ и "убивать неверных, где бы они не находились".

После ареста Букеру были предъявлены обвинения в попытке изготовления оружия массового поражения, попытке применения взрывного устройства с целью нанесения ущерба государственной собственности и попытке оказания материальной поддержки ИГ. По их совокупности ему грозило пожизненное тюремное заключение.

Изначально молодой человек отказался признавать свою вину, однако впоследствии решил заключить с властями сделку. В обмен на чистосердечное признание она предусматривает снятие с подсудимого последнего пункта обвинения. Прокуратура также будет рекомендовать судье смягчить наказание до максимум 30 лет лишения свободы.

Окончательный приговор в отношении американца будет вынесен позднее.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3475

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости