-->
Среда, 18 Июня 2025

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Юте произошел взрыв на заводе по производству ракетных двигателей

17 Апреля, 2025

В Юте произошел взрыв на заводе по производству ракетных двигателей Northrop Grumman. Фото: Box Elder County Sheriff\'s Office via AP

В Юте произошел взрыв на заводе по производству ракетных двигателей Northrop Grumman. Фото: Box Elder County Sheriff's Office via AP

В результате взрыва здание Northrop Grumman оказалось почти полностью разрушено. Компания выполняет заказы для нужд американской армии и NASA

На заводе по производству ракетных двигателей Northrop Grumman в штате Юта произошел взрыв. Здание предприятия разрушено, сообщил телеканал Fox 13 News.

Associated Press пишет, что взрыв прогремел 16 апреля в 7:35 по местному времени. «В одном из зданий нашего предприятия в Промонтори, штат Юта, произошел инцидент, и мы работаем над установлением причины. Сотрудники, работавшие в здании или рядом с ним, все на месте, и сведений о серьезных травмах нет», — сообщила пресс-служба корпорации (цитата по Air & Space Forces Magazine).

Fox 13 News опубликовал видеозапись, снятую очевидцем после взрыва. На кадрах виден столб белого дыма. Возгорание на заводе не зафиксировано, но здание оказалось почти полностью разрушено, передает телеканал.

Жителям близлежащих районов посоветовали не приближаться к предприятию на время следственных действий.

Northrop Grumman Corporation была образована в 1994 году в результате слияния компаний Northrop Corporation и Grumman Corporation. На долю компании приходится почти 90% производства твердотопливных ракетных двигателей в США в интересах Вооруженных сил, NASA и коммерческих космических запусков. На заводах Northrop Grumman производятся твердотопливные ракетные двигатели для новой межконтинентальной баллистической ракеты LGM-35A Sentine.

Источник: RBC

Просмотров: 292

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости