-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Школу в Теннесси судят на $4,5 млн из-за изнасилования 16-летнего учащегося школьной уборщицей

28 Апреля, 2017

29-летнюю Джессику Гэлион обвиняют в изнасиловании 16 ученика школы, где она работала уборщицей. Фото с сайта scallywagandvagabond.com

29-летнюю Джессику Гэлион обвиняют в изнасиловании 16 ученика школы, где она работала уборщицей. Фото с сайта scallywagandvagabond.com

В Теннесси родители 16-летнего подростка с помощью защищающих их интересы юристов подготовили иск против педагогов школы, где учится их сын, и местных чиновников Министерства образования. Поводом до подачи иска стало изнасилование старшеклассника 29-летней сотрудницей школы, причем преступление было совершено прямо в учреждении во время учебы, пишет Knoxville News Sentinel.

Иск на общую сумму 4,5 млн долларов (3,5 млн морального вреда и 1 млн в качестве штрафной санкции) был подан в понедельник юристами адвокатской конторы Tarpy, Cox, Fleishman & Leveille PLLC, расположенной в Ноксвилле. Педагогов обвиняют в халатности и циничной травле ученика, которого на глазах у всех преследовала и сексуально домогалась школьная уборщица. Это стало поводом для насмешек со стороны как школьников, так и учителей.

Как следует из материалов уголовного дела, 29-летняя Джессика Гэлион, работавшая уборщицей в школе Midway High School, была арестована 23 февраля по обвинению в сексуальных домогательствах и изнасиловании с использованием своего более высокого положения. Гэлион освободили под залог в 15 тысяч долларов.

Установлено, что с августа 2016 года Джессика стала пытаться завязать близкие отношения с 16-летним учеником, имя которого не называется. Сотрудница школы заставила юношу дать ей номер своего телефона, а также «зафрендить» ее в соцсети Facebook.

Затем, как считают в офисе шерифа округа Роан, Гэлион отправляла школьнику фривольные SMS сексуального содержания, хотя тот дал ясно понять, что не одобряет такого общения.

Не удовлетворившись секстингом, Джессика 16 сентября пригласила подростка на свидание в гостиничный номер, чтобы вступить с ним в половой контакт. Однако школьник отказался от встречи. Тогда Гэлион выследила парня в школе, завела его в одно из помещений и изнасиловала прямо во время занятий.

В судебном иске подчеркивается, что Джессика нанесла потерпевшему особо глубокую травму, поскольку он был девственником. «Это был самый первый сексуальный опыт любого вида, полученный мальчиком в жизни», –  говорится в документе.

Насильница также потребовала, чтобы подросток не рассказывал никому о произошедшем, иначе она потеряет работу, мужа и своих детей.

По утверждению адвокатов потерпевшей стороны, о харассменте со стороны уборщицы знала вся школа. Школьники и преподаватели дразнили подростка и издевались над ним по поводу того, что он стал объектом сексуальной страсти. Некоторые называли уборщицу «девушкой» потерпевшего, а один из учителей даже заявил юноше, что ревнует его к Гэлион, поскольку сам хотел бы с ней переспать.

После домогательств и изнасилования подростку пришлось перейти на домашнее обучение из-за неуспеваемости и перенесенной душевной травмы. Ему также пришлось ходить на еженедельные занятия с психологом.

Лишь через месяц после изнасилования один из преподавателей сообщил о факте педофилии руководству школы. После этого Джессика была арестована.

Добавим, что ответчиками по иску являются чиновники окружного управления образования (Roane County Schools) и рекрутинговая компания Compass One Services, при содействии которой Джессика Гэлион была трудоустроена в школу.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5525

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости