-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии бывший агент ФБР сознался в краже $136 000, изъятых во время обысков

3 Мая, 2016

Скотт Боумэн украл 136 000 долларов в 2014 году, когда входил в оперативную группу по борьбе с организованной преступностью.

Скотт Боумэн украл 136 000 долларов в 2014 году, когда входил в оперативную группу по борьбе с организованной преступностью. Фото с сайта ejinsight.com

Бывший агент ФБР из Калифорнии признал себя виновным в хищении более чем 136 тысяч долларов, изъятых во время обысков у подозреваемых в обороте наркотиков.

Скотт Боумэн из города Морено-Валли украл эти деньги в 2014 году, когда входил в оперативную группу по борьбе с организованной преступностью, базировавшуюся в Сан-Бернардино.

После кражи, по словам прокуроров, Боумэн пустился в трехнедельный кутеж: купил два спортивных автомобиля, оплатил жене пластическую операцию и свозил любовницу в Лас-Вегас.

Он потратил 43 тыс. долларов на культовый автомобиль Dodge Challenger и 27,5 тыс. – на более современный Scion FRS. Еще 26,6 тыс. долларов он потратил на тюнинг своих спорткаров - новые колонки, шины и диски.

Операция жены обошлась в 15 тысяч.

Боумэн также признался в том, что фальсифицировал документы, в том числе предоставлял фальшивые отчеты и подделывал подписи, чтобы замести следы. Он сознался и в том, что просил местного полицейского солгать при допросе.

Адвокат Боумэна Джеймс Сперитус заявил, что его клиент полностью признал свою вину.

45-летний Боумэн проработал в ФБР 10 лет. Одно время он был агентом в крупном лос-анджелесском офисе ФБР.

Известно, что после предъявления обвинений своему бывшему агенту ФБР сняло обвинения с 14 человек по одному из дел, связанных с наркотиками.

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 3926

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости