-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Агенты ФБР задержали двух россиянок в связи с делом о теракте в Сан-Бернардино

28 Апреля, 2016

Сестры Татьяна Фарук и Мария Черных заинтересовали правоохранителей, когда те расследовали обстоятельства теракта в Сан-Бернардино.

Сестры Татьяна Фарук и Мария Черных заинтересовали правоохранителей, когда те расследовали обстоятельства теракта в Сан-Бернардино. Фото: East 2 West News via dailymail.co.uk

Агенты ФБР задержали в штате Калифорния трех человек, они обвиняются в заключении фиктивного брака, создании преступного сообщества и обмане следствия. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщает газета Los Angeles Times.

По информации издания, среди задержанных оказались две гражданки России — Татьяна Фарук (в девичестве  —  Черных) и Мария Черных. Черных обвиняют в заключении фиктивного брака с Энрике Маркезом, которого, в свою очередь, подозревают в причастности к теракту в Сан-Бернардино 2 декабря 2015 года.

Они заинтересовали правоохранителей, когда те расследовали обстоятельства теракта. Агентам удалось выяснить, что Маркез получил деньги для женитьбы на Черных — свадьба нужна была ему для легализации на территории США. Когда следователи допрашивали женщину, она утверждала, что жила вместе с Маркезом, хотя ее дом располагался в Онтарио.

Помимо них был задержан Саед Рахиль Фарук — муж Татьяны Фарук. Он приходится братом террористу, атаковавшему конференц-зал в городе Сан-Бернардино. Вопросы у спецслужб вызвал его брак с гражданкой России. В отличие от своего брата, Саед Рахиль Фарук — ветеран ВМФ США, награжденный медалью за участие в войне с терроризмом.

2 декабря 2015 года в результате стрельбы, открытой Саидом Ризваном Фаруком и его женой Ташфин Малик в конференц-зале города Сан-Бернардино, погибли 14 человек. Еще 21 человек получил ранения. Нападавшие были убиты в ходе перестрелки с сотрудниками правоохранительных органов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4837

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости