-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Арестован злоумышленник, отправлявший посылки с порохом на военные объекты в окрестностях Вашингтона

27 Марта, 2018

Из-за одной посылки были эвакуированы курсанты из здания Университета национальной обороны на базе Форт-Макнейр. Фото: Splinter

Из-за одной посылки были эвакуированы курсанты из здания Университета национальной обороны на базе Форт-Макнейр. Фото: Splinter

ФБР задержало злоумышленника, который предположительно рассылал посылки с порохом и другими взрывоопасными веществами на военные объекты, расположенные в окрестностях американской столицы. Об этом во вторник сообщила телекомпания ABC.

Согласно телеканала информации, по данному делу был задержан 43-летний житель города Эверетт (штат Вашингтон) Тан Конг Фан (Thanh Cong Phan). 

Следователи установили, что он рассылал посылки на военные объекты близ столицы США, отправляя их из окрестностей Сиэтла, который находится на другом побережье страны.

О возможных мотивах злоумышленника не сообщается. Как ожидается, вскоре он предстанет перед судом.

В понедельник телекомпания CNN со ссылкой на информацию, полученную от органов правопорядка, сообщила, что несколько посылок, содержащих порох, продукты сгорания и другие потенциально взрывоопасные вещества, были направлены на военные объекты близ Вашингтона.

Из-за одной такой посылки были эвакуированы курсанты из здания Университета национальной обороны на базе Форт-Макнейр в столице. Схожие инциденты произошли на территории лаборатории ФБР в Куантико и на военной базе Форт-Белвур, которые расположены в штате Вирджиния.

Источник: ТАСС

Просмотров: 2815

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости