-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Миссури агенты ФБР застрелили злоумышленника, планировавшего нападение на госпиталь с больными коронавирусом

26 Марта, 2020

Тимоти Уилсон планировал нападение на госпиталь с больными коронавирусом в Миссури. Фото: informant.news

Тимоти Уилсон планировал нападение на госпиталь с больными коронавирусом в Миссури. Фото: informant.news

В Миссури агенты ФБР застрелили злоумишленника, готовившего нападение на госпиталь, принимающий пациентов с коронавирусом.

Целью 36-летнего Тимоти Уилсона, как уточняют следователи, была переоборудованная больница в в Белотоне, округ Канзас-Сити, куда госпитализируют пациентов с симптомами коронавирусной пневмонии. 

Предполагаемого террориста ликвидировали поздним вечером вторника, 24 марта, у его автомобиля, когда он забирал компоненты для взрывного устройства. Сотрудники ФБР утверждают, что Уилсон был вооружен и собирался оказать сопротивление.

Соседи проживавшего в Белтоне вместе с бабушкой злоумышленника называют его тихим, замкнутым человеком, однако отмечают, что он был недоволен постановлением городских властей о необходимости карантина и соблюдения дистанции при общении и посещении публичных мест. 

Следователи полагают, что Уилсон планировал на заминированной машине протаранить госпиталь и тем самым «нанести ущерб большому количеству людей».

Представители ФБР отметили, что подозреваемый с сентября 2019 года находился «под колпаком», так как неоднократно выказывал расистские и антиправительственные настроения в соцсетях. Они считают, что Вилсон выбрал госпиталь в Белтоне в качестве объекта атаки не сразу; ранее он думал организовать нападение в мечети, синагоге или в школе, где учатся темнокожие студенты.

25 марта сообщалось о еще одном происшествии в штате Миссури. Мужчина из города Уоррентон, облизавший товары в супермаркете, получил обвинения в террористической угрозе. В этот же день стало известно, что власти США будут приравнивать к терроризму угрозы и попытки намеренного инфицирования коронавирусом.

Источник: Vesti.ru

Просмотров: 1809

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости