-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Федеральный регулятор намерен запретить ментоловые сигареты в США

29 Апреля, 2021

Федеральный регулятор намерен запретить ментоловые сигареты в США. Фото: DREW ANGERER/GETTY IMAGES

Федеральный регулятор намерен запретить ментоловые сигареты в США. Фото: DREW ANGERER/GETTY IMAGES

Американское управление по контролю качества продуктов питания и лекарственных препаратов (FDA) в четверг объявило, что предложит запретить в США сигареты с ментолом, сообщает телеканал CNBC.

Как заявила глава FDA Джанет Вудкок, этими действиями регулятор «поможет значительно сократить число начинающих курить среди молодежи», увеличит шансы отказаться от этой вредной привычки для уже курящих, а также уменьшит число проблем со здоровьем у цветных сообществ, групп населения с низкими доходами и представителей ЛГБТК+, «у всех из которых вероятность использовать эти табачные продукты гораздо выше».

Ментол – последний разрешенный в США ароматизатор для сигарет. По данным FDA, его несоразмерно больше курит молодежь, цветное население и бедные. Большинство афроамериканцев, по данным регулятора, предпочитают бренды сигарет с ментолом. И наивысший процент рака легких в стране сейчас наблюдается среди чернокожих мужчин.

Телеканал отмечает, что это предложение, вероятно, столкнется с противодействием табачной индустрии. FDA планирует ввести стандарты, запрещающие сигареты с ментолом, в течение следующего года. Также регулятор предложит запретить все ароматизаторы в сигарах.

Источник: Интерфакс

Теги: ментол

Просмотров: 2247

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости