-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Джорджии раскрыли заговор пенсионеров-террористов

2 Ноября, 2011

Двоих из 4-х арестованных обвиняют в попытке произвести рицин

Четыре жителя американского штата Джорджия арестованы по подозрению в заговоре с целью убийства чиновников, политиков, крупных предпринимателей и журналистов. Об этом сообщает телеканал WXIA-TV.

Аресты прошли во вторник, 1 ноября. Обвинения предъявлены 73-летнему Фредерику Томасу (Frederick Thomas), 67-летнему Дану Робертсу (Dan Roberts), 65-летнему Рэю Адамсу (Ray Adams) и 68-летнему Сэмьюэлу Крампу (Samuel Crump).

Как уточняет Associated Press, двоих обвиняют в покупке того, что они считали взрывчаткой, еще двоих - в попытке произвести рицин (это вещество можно использовать в качестве яда).

Подозреваемые входили в группировку, за которой следило ФБР. По версии обвинения, они собирались взрывать правительственные учреждения в Атланте. Свои намерения подозреваемые, по данным обвинения, объясняли стремлением спасти штат, страну и сохранить конституцию.

В своих разговорах, как утверждает ФБР, предполагаемые террористы упоминали в качестве образца для действий взрыв, устроенный Тимоти Маквеем (Timothy McVeigh). В 1995 году он взорвал правительственное здание в Оклахома-Сити. Тогда погибли 168 человек. Маквей симпатизировал так называемому "Движению ополчения" (Militia movement). Участники движения считают, что федеральное правительство угрожает их свободе. Они особенно настаивают на свободе ношения оружия.

Просмотров: 3988

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости