-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Хакеры, укравшие налоговые декларации Митта Ромни, требуют за них миллион долларов

6 Сентября, 2012

Хакеры требуют миллион долларов за украденные файлы налоговых деклараций Митта Ромни

Хакеры требуют миллион долларов за украденные файлы налоговых деклараций Митта Ромни. Фото с сайта deathandtaxesmag.com

Секретная служба США занялась расследованием сообщений хакеров, заявивших, что они украли налоговые декларации кандидата в президенты от республиканцев Митта Ромни и потребовавших за них миллион долларов. Об этом пресс-секретарь службы Джордж Огилви (George Ogilvie) рассказал изданию CNET, отказавшись от дальнейших комментариев.

Сообщение хакеров о том, что 25 августа они похитили файлы, содержащие информацию о налогах Ромни, из офиса компании PricewaterhouseCoopers, появилось 2 сентября. Копии файлов были разосланы в офис PWC и штаб-квартиры демократов и республиканцев. Хакеры пообещали, что 28 сентября они опубликуют похищенные данные.

4 сентября хакеры рассказали, что они отправили зашифрованные налоговые декларации основным новостным изданиям, и потребовали от PWC выплатить им миллион долларов в биткойнах*. После получения денег, пообещали хакеры, они уничтожат ключ для расшифровки файлов и "содержимое документов останется тайной навеки".

Вместе с тем, хакеры предложили заинтересованным в публикации сторонам опередить PWC и первыми выплатить им миллион долларов в биткойнах. Все сообщения хакеров не имеют подписи.

Проверить, перевели ли хакерам требуемую сумму, можно здесь (для уничтожения ключа) и здесь (для немедленной публикации данных).

Штаб-квартира президентской кампании Ромни комментировать ситуацию с хакерами не стала. Штаб-квартиры республиканцев и демократов подтвердили получение посылок с флэш-накопителями, но не смогли рассказать, каким было их содержимое.

На предстоящих президентских выборах, которые пройдут 6 ноября 2012г., Митт Ромни будет бороться за пост президента США с действующим главой государства Бараком Обамой. В своих сообщениях хакеры подчеркнули, что им неважно, кто первый выплатит необходимую сумму и будут ли опубликованы налоговые декларации политика или нет.   

Bitcoin, Биткойн (англ. bit — единица информации «бит», англ. coin — «монета») — электронная пиринговая криптовалюта, созданная в 2009 году Сатоcи Накамото[1], реальная личность которого (или группы лиц) остаётся неизвестной. (Источник ru.wikipedia.org)

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4937

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости