-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Более 30 человек задержаны вблизи Фергюсона за попытку перекрыть федеральную трассу

11 Сентября, 2014, Новостная служба RUNYweb

Более 30 человек задержаны вблизи Фергюсона за попытку перекрыть федеральную трассу

Более 30 человек задержаны вблизи Фергюсона за попытку перекрыть федеральную трассу. Фото: SCOTT OLSON, GETTY IMAGES

Более 30 человек были задержаны в среду полицией вблизи города Фергюсона (штат Миссури) за попытку перекрыть проходящую там федеральную трассу 70. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN.

Участники акции намеревались тем самым выразить свой протест против нежелания губернатора штата Джея Никсона назначить специального прокурора для расследования всех обстоятельств гибели 18-летнего Майкла Брауна, застреленного сотрудником городской полиции Дарреном Уилсоном 9 августа.

Смерть темнокожего подростка от рук стража порядка вызвала возмущение жителей Фергюсона, большинство которых составляют афроамериканцы, и стала поводом для массовых беспорядков, непрерывно продолжавшихся в городе более двух недель.

По версии правоохранительных органов, чернокожий подросток получил шесть пулевых ранений в ходе завязавшейся борьбы. По некоторым свидетельствам, молодой человек не был вооружен, а застрелили его в момент, когда он стоял с поднятыми руками. Достоверной информации, что же произошло на самом деле, до сих пор нет. 

Власти начали расследование этого трагического инцидента, однако многие горожане выражают сомнение в том, что это дело будет доведено до конца. В этой связи они потребовали назначения спецпрокурора, который бы непредвзято, как полагают недовольные горожане, смог бы расследовать данное дело. Устроив акцию протеста на трассе 70, возмущенные жители намеревались заставить губернатора перепоручить это расследование новому прокурору.

Еще до начала акции капитан дорожно-патрульной службы Миссури Рональд Джонсон заявил, что власти не допустят блокирования трассы, и призвал организаторов манифестации воздержаться от этой меры.

"Попытка блокирования федеральной трассы небезопасна и неприемлема, - заявил он. - Люди, пытающиеся перекрыть трассу 70, подвергнут серьезной опасности не только себя, но и водителей".

© RUNYweb.com

Просмотров: 4347

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости