-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Впервые в истории США врачу предъявлены обвинения в проведении женского обрезании

14 Апреля, 2017

Женщину-врача Джуману Нагарвалу из  Детройта обвиняют в проведении женского обрезания. Фото с сайта wnd.com

Женщину-врача Джуману Нагарвалу из Детройта обвиняют в проведении женского обрезания. Фото с сайта wnd.com

Женщину-врача Джуману Нагарвалу (Jumana Nagarwala) из Детройта  обвинили в проведении женского обрезания. Об этом 14 апреля сообщает BBC News.

О ее деятельности правоохранительным органам стало известно после сообщение местных жителей. Женщине грозит пожизненное заключение. Это первый случай в стране, когда подобное обвинение предъявляется медицинскому работнику.

По версии следствия, Нагарвала на протяжении 12 лет уродовала девочек в возрасте от 6 до 12 лет. «Нанесение увечий женским гениталиям – особенно жестокая форма насилия в отношении девочек и женщин. В США, помимо прочего, это и тяжкое преступное деяние», – заявил исполняющий обязанности прокурора Дэниел Лемиш.

По его словам, в современном обществе нет места таким «процедурам», и увечащие детей преступники будут подвергнуты уголовному преследованию. Сама медик отрицает, что совершала инкриминируемые ей деяния.

В 2006 году мигранта из Эфиопии приговорили к 10 годам тюремного заключения, обвинив того в нанесении побоев с отягчающими обстоятельствами и жестокости к детям: мужчина за пять лет до этого изуродовал половые органы своей двухлетней дочери с помощью ножниц.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5274

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости