-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В городе Сан-Бруно, штат Калифорния, произошел взрыв, после которого вспыхнул мощный пожар.

10 Сентября, 2010

В городе Сан-Бруно, штат Калифорния, произошел взрыв, после которого вспыхнул мощный пожар. Как минимум один человек погиб Состояние некоторых пострадавших оценивается как критическое. Пожар разрушил 54 здания, около 120 строений получили повреждения. По предварительной версии, взорвался участок газовой магистрали.
Местные жители увидели, как в небо взметнулся огненный шар высотой около 300 метров. Окрестности охватил пожар, который практически мгновенно перекинулся на жилые дома.
Жители в панике бросились спасать свое имущество. Очевидцы, оказавшиеся по близости, рассказали, как видели горящих заживо людей. Самолеты и вертолеты с тоннами воды на борту оперативно вылетели к месту ЧП, чтобы локализовать пожар с воздуха. В охваченный огнем город тут же была отправлена и "скорая помощь".
СМИ со ссылкой на сотрудников больницы соседнего населенного пункта Дэли-Сити сообщают, что медучреждение работает в авральном режиме из-за значительного числа граждан, обратившихся за помощью в связи с ожогами и ранениями.
Между тем, как минимум один человек погиб в результате взрыва и последующего пожара в Сан-Бруно. По данным властей, еще 28 человек были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести. Состояние некоторых пострадавших оценивается как критическое. В калифорнийском агентстве по чрезвычайным ситуациям выразили опасение, что количество жертв и пострадавших от ЧП может возрасти.
По оценкам спасателей, до 54 зданий были полностью уничтожены, еще 120 строений получили повреждения. По сведениям электрокомпаний, минимум 5 тысяч потребителей остались без света и тепла.
Бывалые полицейские, побывавшие в "горячих точках" планеты, сравнивают пострадавший населенный пункт с зоной, подвергшейся авиабомбардировке.
По основной версии, взрыв произошел из-за превысившего норму давления на газопроводе компании Pacific Gas and Electric, которая обеспечивает газом округ, граничащий с заливом Сан-Франциско.
В газовой компании подтвердили факт ЧП на участке своего газопровода и выразили готовность взять на себя ответственность за случившееся, если будет доказано, что взрыв произошел по их вине.
Также рассматривались версии теракта либо крушения воздушного судна, поскольку инцидент произошел неподалеку от международного аэропорта Сан-Франциско - всего в нескольких километрах. Но, по заявлению официального представителя федерального управления гражданской авиации США Яна Грегора, сообщений о захвате авиалайнера или его крушении не поступало.
 

Просмотров: 6808

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости