-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Пиццерия в Индиане отказалась обслуживать заказы для гей-свадеб

1 Апреля, 2015

Владелица заведения Memories Pizza Кристалл О\'Коннор заявила, что ее семья имеет право исповедовать собственную религию и защищать ее идеалы.

Владелица заведения Memories Pizza Кристалл О'Коннор заявила, что ее семья имеет право исповедовать собственную религию и защищать ее идеалы. Фото с сайта abc57.com

Владельцы заведения Memories Pizza в Индиане, отказались принимать заказы на изготовление пиццы для гей-свадеб. Об этом сообщает ABC57. Семья О'Коннор, которой принадлежит пиццерия, заявила, что своим решением не пытается никого дискриминировать.

Кристалл О'Коннор (Crystal O'Connor) заявила, что ее семья имеет право исповедовать собственную религию и защищать ее идеалы. «Мы христианское заведение. Если к нам придет гей-пара, что попросить сделать пиццу на их свадьбу, то мы вынуждены будем отказать им», — уточнила она.

При этом владельцы кафе рассказали, что не станут отказывать геям, а также представителям каких-либо религий в возможности прийти в их заведение и поужинать. Они отметили, что просто не согласны с возможностью гей-браков и не хотят им как-либо содействовать.

На прошлой неделе в Индиане был принят «Акт о восстановлении религиозной свободы», который позволил предпринимателям не обслуживать клиентов, если это оскорбляет их религиозные чувства. С его критикой выступил глава Apple Тим Кук. Он заявил, что подобные законы позволяют людям дискриминировать своих соседей. 

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4532

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости