-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Хиллари Клинтон вызовут на допрос в ФБР

6 Мая, 2016

Хиллари Клинтон вызовут на допрос в ФБР

Хиллари Клинтон вызовут на допрос в ФБР. Фото с сайта politico.com

Претенденту на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон в ближайшем будущем предстоит ответить на вопросы ФБР по делу об использовании личной почты в служебных целях, сообщает CNN.

В ФБР отметили, что расследование подходит к концу. При этом стражи порядка заявили, что у правоохранителей пока нет доказательств, подтверждающих умышленное нарушение законодательства со стороны Клинтон.

Ранее телеканал Fox News предположил, что одной из жертв хакера, известного как Guccifer, стал Сидни Блюменталь, советник и доверенное лицо Клинтон в бытность ее руководителем Госдепартамента. Именно благодаря этому взлому был выявлен факт нарушения служебных правил со стороны бывшего главы внешнеполитического ведомства, после чего она попала в поле зрения ФБР.

Во время пребывания на посту главы Госдепартамента Клинтон нарушала федеральный закон, предписывающий вести переписку через специальную правительственную электронную систему с дополнительной защитой. Вместо этого Клинтон использовала личный ящик, находившийся на принадлежавшем ей сервере.

Впоследствии стало известно, что ряд писем, полученных бывшей главой Госдепартамента, относятся к категории совершенно секретных.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4203

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости