-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Во Флориде из-за наводнения введен режим чрезвычайной ситуации

1 Мая, 2014

Во Флориде из-за наводнения введен режим чрезвычайной ситуации

Во Флориде из-за наводнения введен режим чрезвычайной ситуации. Фото с сайта abclocal.go.com

Ливни привели к сильному наводнению в американском штате Флорида. Как сообщают местные СМИ, за сутки в некоторых районах выпало около 20 инчей осадков.

В результате наводнения погиб один человек. Из-за подтопления закрыты многие дороги и мосты, спасатели добираются до затопленных домов на лодках и вертолетах. Губернатор штата Рик Скотт объявил о введении в штате режима чрезвычайной ситуации.

По словам экспертов, нынешнее наводнение может стать самым сильным во Флориде за последние 30 лет. Затоплены оказались также прибрежные районы штата Алабама.

В минувшие дни на штаты на западе и юге США обрушилась серия мощных торнадо. Смерчи вырывали с корнем деревья, обрывали линии электропередачи, срывали крыши с домов и переворачивали автомобили. Основной удар стихии пришелся на Арканзас и Миссисипи. В общей сложности, торнадо стали причиной гибели 34 человек, разрушены тысячи строений.

Президент США Барак Обама объявил ряд районов Арканзаса зоной стихийного бедствия. Это позволяет местным властям привлечь к ликвидации последствий удара стихии военнослужащих Национальной гвардии США, а также дает официальным лицам больше полномочий при проведении эвакуации и распределении помощи нуждающимся.

По словам метеорологов, в ближайшие дни сильные дожди будут идти на Восточном побережье США. На юге и западе сохраняется вероятность возникновения новых торнадо.

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 6602

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости