-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Житель Флориды писал посты в Facebook от имени жены, чтобы скрыть ее убийство

17 Января, 2017

Джордж и Кристен МакШейн. Фото с сайта yahoo.com

Джордж и Кристен МакШейн. Фото с сайта yahoo.com

Житель Орландо (штат Флорида, США) публиковал на страничке своей супруги в Facebook посты, чтобы друзья женщины не забили тревогу в связи с ее долгим молчанием. Тем самым злоумышленник пытался скрыть совершенное им убийство жены. Для этого он выдумал историю с промокшим в туалете телефоном.

Уголовное наказание грозит 42-летнему Джорджу МакШейну. Он был задержан полицейскими, когда намеревался совершить самоубийство в автомобиле, стоящем в гараже, сообщает The Washington Post.

По версии следователей, роковая ссора Джорджа МакШейна и его жены Кристен произошла в ночь на 7 января. По словам подозреваемого, в порыве злости он задушил супругу.

После этого Макшейн попытался скрыть от семьи и друзей совершенное преступление. С этой целью он начал писать от имени жены в Facebook. «Не могу поверить, что уронила свой телефон в унитаз. Я такая идиотка. Пишите мне здесь, пока я его не починю», – говорилось в размещенной утром 7 января публикации на странице Кристен.

Отзывчивые друзья Кристен стали давать ей советы по решению этой проблемы. Кто-то предлагал положить якобы промокнувший гаджет в рис, а другой человек обещал отдать Кристен свой старый телефон, пишет Orlando Sentinel.

Джордж несколько раз обновил фотографию профиля жены и опубликовал другие посты. Кроме того, он активно отвечал на все сообщения ее друзей.

Полицию вызвали в дом супругов через несколько дней после произошедшего. Стражи порядка нашли тело Кристен в спальне на кровати под одеялом, а Джорджа обнаружили в его автомобиле в гараже, где он пытался совершить самоубийство путем вдыхания выхлопных газов от работающего двигателя.

По словам кузена погибшей Питера Маттиаса Айвестера, их семья была очень дружной. Поэтому когда Кристен перестала отвечать на телефонные звонки, близкие заволновались.

В минувшую среду предполагаемый женоубийца Джордж МакШейн был арестован судом округа Ориндж без права освобождения под залог.

Известно, что погибшая Кристен и ее муж воспитывали двух детей. В настоящий момент родственники убитой женщины собирают на сайте GoFundMe пожертвования для них.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4951

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости