Оценить материал
Еще читать в этом разделе
- 03.01Байден отказал экс-советникам Трампа в исполнительной привилеги
- 03.01В Северной Каролине власти объявили бойкот русской водке
- 03.01Сенаторы призвали Байдена предоставить украинцам в США статус временной защиты
- 03.01Власти США выcылают российских дипломатов при ООН из-за шпионажа
- 02.22Президент Байден ввел санкции против ДНР и ЛНР
Стрельба в ночном клубе во Флориде: есть убитые и раненые
25 Июля, 2016

Стрельба в ночном клубе Club Blu Bar and Grill во Флориде: есть убитые и раненые. Фото NBCNews
Во Флориде произошла стрельба в ночном клубе Club Blu Bar and Grill, расположенном в городе Форт-Майерс, а также, по предварительным данным, еще в двух местах на улице. В результате два человека погибли, еще несколько – получили ранения. Об этом сообщает, сообщает NBC News в Facebook.
Телеканал уточняет, что стрельба велась на парковке клуба, а не в самом здании.
По сведениям CBS News, под пули в общей сложности попали 18 человек, двое из них скончались. По неподтвержденной информации, погибли двое мужчин. По данным WTSP-TV, количество раненых варьируется от 15 до 17 человек.
Сообщается, что три человека взяты под стражу в связи со стрельбой. По сведениям NBC News, одного из подозреваемых задержали в пяти кварталах от клуба, где он также открыл стрельбу, ранив одного человека. Позже стражи порядка схватили еще двоих мужчин.
Как передает WTSP-TV, стрельба произошла в трех местах города. Около часа ночи у клуба Club Blu Bar and Grill, что на пересечении Evans Avenue и Carrell Road, а затем на пересечении Лакетт-роад и Эванс-авеню. Около трех часов ночи на перекрестке Марш и Вудсайд авеню стрельбу открыл преступник, находившийся в черном автомобиле Honda. По данным ВВС, все три инцидента связаны друг с другом.
Полиция разыскивает возможных сообщников задержанных. Причины, побудившие стрелявших взяться за оружие, пока неизвестны.
По информации агентства AP, в полиции города Форт-Майерс уже заявили, что произошедшее пока не классифицируют как теракт. При этом в правоохранительных органах уже установили личности двух погибших в результате перестрелки. Ими стали 14-летний Шон Аркиллес и 18-летний Стефан Строудер.
Над местом преступления кружит вертолет. Очевидцы рассказали, что видели раненых рядом с клубом, их госпитализировали. В то же время о тяжести полученных пострадавшими ранений они не сообщают. Однако WTSP-TV передает, что люди получили раны от незначительных до угрожающих жизни. Отмечается, что некоторые пострадавшие самостоятельно доехали до больницы, чтобы получить медицинскую помощь.
Как сообщает ITV, госпитализированы были подростки и молодые люди в возрасте от 12 до 27 лет.
Свидетельница, проживающая неподалеку от ночного клуба, рассказалаWTSP-TV, что слышала около 30 выстрелов. По ее словам, после стрельбы в клубе возникла паника: люди кричали и плакали, а также выкрикивали имена своих друзей, пытаясь отыскать их в толпе. Многие были в шоке.
Журналисты публикуют видео с места событий. Многие очевидцы также размещают в соцсетях фото и видео, относящиеся к нападению, сообщает Sky News. Один из пострадавших выложил свой снимок на больничной койке с припиской, что он не хочет умирать.
Трагедия в Форт-Майерс – а второй случай применения огнестрельного оружия в ночных клубах Флориды менее чем за два месяца. Так, 12 июня в городе Орландо 29-летний американец афганского происхождения Омар Матин открыл огонь в клубе, который посещают лица нетрадиционной сексуальной ориентации. Погибли 49 человек, еще 53 получили ранения.
Нападавшего, который был вооружен автоматической винтовкой и пистолетом, ликвидировала полиция. Как установило следствие, Матин находился под влиянием исламистской пропаганды и поддерживал идеологию террористической группировки «Исламское государство».
Источник: NEWSru.com
Добавить комментарий
0 комментариев