-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бывший губернатор Колорадо вышел из предвыборной гонки в США

15 Августа, 2019

Бывший губернатор Колорадо Джон Хикенлупер вышел из предвыборной гонки в США. Фото: Daniel Acker | Bloomberg | Getty Images via cnbc.com

Бывший губернатор Колорадо Джон Хикенлупер вышел из предвыборной гонки в США. Фото: Daniel Acker | Bloomberg | Getty Images via cnbc.com

Бывший губернатор штата Колорадо Джон Хикенлупер отказался от дальнейшего участия в предвыборной кампании Демократической партии перед президентскими выборами 2020 года в США. Соответствующее заявление политик опубликовал в четверг в своем Twitter.

«Сегодня утром я заявляю о том, что больше не буду участвовать в гонке за пост президента, – указал он. – Несмотря на то, что эта предвыборная кампания не принесла результатов, на которые мы надеялись, каждое ее мгновение стоило того, и я благодарю каждого, кто поддерживал эту кампанию, и всю нашу команду». В видеоролике, сопровождающем публикацию, политик также отметил, что «серьез задумается» о том, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на место в верхней палате Конгресса США.

Ранее телекомпания CNN сообщала со ссылкой на источники о том, что Хикенлупер существенно отстает от других демократов по уровню популярности и сбору добровольных пожертвований. Если в первых двух теледебатах участвовали претенденты, имеющие даже 1% популярности по итогам опросов общественного мнения, то для участия в третьих дебатах, которые пройдут 12-13 сентября в Хьюстоне (штат Техас), они обязаны будут заручиться по крайней мере двухпроцентной поддержкой по итогам четырех опросов общественного мнения и собрать финансовые пожертвования по крайней мере у 130 тыс. человек. Все данные говорили о том, что Хикенлуперу не удалось бы выполнить эти требования.

О своем намерении участвовать в предвыборной гонке демократов Хикенлупер объявил в начале марта, отметив что намерен «сплачивать людей, чтобы достигать прогрессивных изменений, которых не добился Вашингтон». Хикенлупер с 2003 по 2011 годы был мэром столицы штата Колорадо - Дэнвера, а с 2011 года по январь 2019 года занимал пост губернатора штата.

59-е выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года.

Источник: ТАСС

Просмотров: 8750

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости