-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Чикаго бывший военнослужащий нацгвардии США признал на суде свою вину в поддержке ИГ

15 Декабря, 2015

Хасан (справа) и Джонас Эдмондс.

Хасан (справа) и Джонас Эдмондс. Фото с сайта dailymail.co.uk

Житель Иллинойса, бывший военнослужащий Национальной гвардии США признал в понедельник свою вину в сговоре с целью оказания материальной помощи экстремистской группировке "Исламское государство" (ИГ). Соответствующее признание он сделал в ходе слушаний в федеральном суде в Чикаго.

23-летний Хасан Эдмондс был задержан сотрудниками Федерального бюро расследований (ФБР) вместе со своим двоюродным братом Джонасом в марте этого года. По данным ведомства, Хасан планировал отправиться на Ближний Восток с целью влиться в ряды боевиков ИГ. Он был арестован на пути в международный аэропорт Чикаго, откуда собирался вылететь в Каир.

Его 30-летний родственник Джонас Эдмондс был задержан в своем доме в городе Орора (штат Иллинойс). Как утверждают в ФБР, он планировал совершить нападение на военную базу на севере штата, переодевшись в униформу своего двоюродного брата. Джонас признал свою вину в сговоре с целью поддержки ИГ на прошлой неделе.

Обоим подозреваемым также инкриминировалось предоставление террористам секретной информации, однако по этому пункту обвинения они своей вины не признали.

Приговоры в отношении молодых людей будут объявлены в начале следующего года. Хасану Эдмондсу грозит до 30 лет тюрьмы, его двоюродному брату - до 23 лет лишения свободы.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3679

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости