-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жителя Техаса арестовали за отказ отдать пароль от своей страницы на Facebook

18 Декабря, 2014

Экс-владельца техасского стрелкового центра Джереми Алседа арестовали за отказ передать пароль от своей страницы на Facebook новым владельцам бизнеса.

Экс-владельца техасского стрелкового центра Джереми Алседа арестовали за отказ передать пароль от своей страницы на Facebook новым владельцам бизнеса. Фото с сайта yourhoustonnews.com

Техасский суд арестовал 17 декабря бывшего владельца стрелкового центра Джереми Алседа (Jeremy Alcede) за отказ передать пароль от своей страницы на Facebook новым владельцам бизнеса, передает ABC13. Судья обвинил Алседа в препятствовании правосудию и на семь часов отправил за решетку.

Джереми Алсед - основатель и бывший владелец стрелкового центра Tactical Firearms в городе Кэти, штат Техас. Вместе с этим он ведет страницу в Facebook, пользующуюся большой популярностью у пользователей в соцсети. Несмотря на то, что большая часть постов посвящена стрелковому центру, это - личная страница Алседа, а не корпоративная.

Однако в ходе судебного слушания по делу о банкротстве судья распорядился передать пароль от аккаунта в Facebook новым владельцам. Алсед отказался это сделать.

Стоит отметить, что Алсед - и его стрелковый центр - прославились благодаря юмористическим объявлениям с политическим подтекстом, которые вывешивались на информационном табло магазина. Алсед полагает, что новые владельцы его бизнеса требуют передать им права на его страницу именно из-за популярности, которую он заработал благодаря этим объявлениям.

"Когда они потребовали передать им мой аккаунт на Facebook, я объяснил, что это не корпоративная страница, а моя личная. Я попросил представителя противной стороны объяснить это судье, но, судя по всему, этого не было сделано", - заявил Алсед.

В свою очередь его оппонент Джон Бойерт утверждает: "В тот момент он был сотрудником компании, он делал это в интересах компании, и неважно, кто является владельцем".

Судья вынес решение поручить независимому эксперту оценить соотношение личных и постов к записям о бизнесе в спорном аккаунте, чтобы определить, кому он должен принадлежать.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4926

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости