-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экс-директор сети пиццерий Херман Кейн решил побороться за Белый дом

23 Мая, 2011

Американский бизнесмен Херман Кейн

Американский бизнесмен Херман Кейн. Фото с сайта patdollard.com

Американский бизнесмен Херман Кейн (Herman Cain) официально объявил, что намерен вступить в борьбу за пост президента США, сообщает в субботу, 21 мая, Associated Press. Об этом 65-летний Кейн заявил в ходе своего выступления в одном из центральных парков Атланты.

Associated Press отмечает, что темнокожий Кейн является фаворитом так называемой "Tea Party", объединяющей наиболее консервативное правое крыло республиканцев.

Бизнесмен был генеральным директором сети пиццерий Godfather's Pizza, а также занимал высокие посты в компаниях Coca-Cola и Burger King. Кроме того, Кейн вел свое радиошоу. Он ни разу не занимал правительственный пост. Семь лет назад Кейн баллотировался в Сенат, но проиграл республиканские праймериз.

На пост кандидата в президенты от Республиканской партии уже претендуют бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, конгрессмен от штата Техас Рон Пол и бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич.

Действующий президент США, демократ Барак Обама уже начал свою предвыборную кампанию. Выборы главы государства состоятся в ноябре 2012 года.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5458

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости