-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Огайо бывший боксер-чемпион, истязавший своего четырехлетнего сына электрокабелем, получил 27 лет тюрьмы

18 Августа, 2017

В Огайо бывший боксер-чемпион Уэсли Триплетт, истязавший своего четырехлетнего сына электрокабелем, получил 27 лет тюрьмы. Фото с сайта WKBN.com

В Огайо бывший боксер-чемпион Уэсли Триплетт, истязавший своего четырехлетнего сына электрокабелем, получил 27 лет тюрьмы. Фото с сайта WKBN.com

Суд в Огайо вынес приговор известному в прошлом боксеру-тяжеловесу Уэсли Триплетту, которого признали виновным в жестоком обращении с ребенком. Фактически боксер подвергал малолетнего сына пыткам и истязаниям с использованием электрического шнура.

Американская Фемида назначила многодетному отцу-истязателю наказание в виде 27 лет лишения свободы. Триплетта, ставшего чемпионом соревнований Golden Gloves, уличили в четырех преступных эпизодах. Судья округа Махонинг Скотт Крихбаум определил ему максимальный срок наказания, сообщает WKBN.com.

Как следует из материалов уголовного дела, 31-летний боксер из Янгстауна Уэсли Триплетт применял к четырехлетнему сыну физическое насилие. Для избиений ребенка он использовал электрошнур. О жестоком обращении с мальчиком стало известно после того, как следы побоев на его теле обнаружила сотрудница социальной службы. Она доставила пострадавшего в больницу.

В медицинских документах, выдержки из которых звучали в суде, сказано, что на коже мальчика «обнаружены отметины, напоминающие следы кнута на теле раба», подвергнутого телесным наказаниям. Также у ребенка диагностировали перелом локтя, ребер и ожог на руке, от которого в дальнейшем остался шрам.

Установлено, что Триплетт вообще не виделся с сыном, пока ему не исполнилось четыре года. После этого боксер все-таки признал свое отцовство и стал регулярно навещать ребенка, но эти встречи сопровождались избиениями. Мучения мальчика длились четыре месяца.

Причины жестокости Триплетта были непонятны потерпевшему. «Мисс Пэтти, почему папа причинял мне боль?» – с таким вопросом мальчик обратился к соцработнице, доставившей его в больницу.

Подсудимый отрицал свою вину и говорил, что любит всех своих пятерых детей. По словам боксера, травмы его сыну причинил кто-то другой.

Судья Крихбаум назвал поступки Триплетта крайним проявлением садизма и отметил, что рассмотрение уголовного дела стало для него одним из самых больших потрясений за всю карьеру. От подробностей истязаний у Скотта перехватило дыхание.

Уэсли Триплетт уже неоднократно привлекался к суду за насилие. Предыдущие процессы происходили в 2007, 2008 и 2012 годах. Например, в 2008 году Триплетта приговорили к восьми годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Обвиняемого признали виновным в избиении игрока во время баскетбольного матча, которому агрессивный боксер сломал челюсть. Тогда судья Джеймс Эванс посоветовал Уэсли научиться владеть собой и контролировать свои эмоции. Спортсмена обязали пройти соответствующие курсы психотренинга, писал Youngstown Vindicator.

Из материалов дела следует, что 2 сентября 2007 года Триплетт, весивший 213 фунтов (свыше 96 килограммов) ударил доктора Мэтта Гаглиотти во время игры в баскетбол. Потерпевший потерял сознание и память на короткое время. В дальнейшем его мучили головные боли и головокружение.

В другом случае Триплетту назначили 10-дневный срок ареста за избиение женщины во время семейной ссоры.

Отметим, что судебные разбирательства не мешали боксеру делать спортивную карьеру. В том же 2008 году Триплетт выиграл международный турнир Ringside World Championships в супертяжелом весе. Уэсли продолжал успешно выступать на ринге вплоть до недавнего времени. Например, в интернете размещено видео его поединка с боксером Эриком Ньюэллом. Победа досталась Триплетту по итогам шести раундов.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6606

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости