-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жертвам майора-исламиста с техасской военной базы «Форт-Худ» установят памятник

19 Февраля, 2014

В США на военной базе в Форт-Худе снесли здание медицинского центра, в котором в ноябре 2009 года майор армии США Нидал Хасан застрелил 13 человек.

В США на военной базе в Форт-Худе снесли здание медицинского центра, в котором в ноябре 2009 года майор армии США Нидал Хасан застрелил 13 человек. Фото с сайта washingtonpost.com

В США на военной базе в Форт-Худе снесли здание медицинского центра, в котором в ноябре 2009 года майор армии США Нидал Хасан застрелил 13 человек. Об этом 18 февраля сообщает агентство Reuters.

На месте снесенного строения посадят деревья и установят памятник погибшим. Инициатива была согласована с родственниками жертв «стрелка из Форт-Худа» и с пострадавшими в ходе преступления.

База «Форт-Худ» расположена в Техасе и является одной из крупнейших военных баз армии США. В ней солдат готовят к отправке в Ирак и Афганистан.

5 ноября 2009 года служивший на базе Форт-Худ психиатром Нидал Хасан открыл огонь по посетителям медицинского центра, убивая преимущественно военных. Ему удалось застрелить 13 человек и ранить еще 32. Свои действия он объяснил местью американским военным за операции против мусульман в Ираке и Афганистане. В августе 2013 года Хасана приговорили к смертной казни. В настоящий момент он проходит процедуру апелляции.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4198

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости