-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Пенсильвании пакануне визита Байдена обрушился автомобильный мост

29 Января, 2022

В Питтсбурге, обрушился двухполосный автомобильный мост, по которому в момент катастрофы ехал пассажирский автобус. Фото: Justin Merriman/Bloomberg via Getty Images

В Питтсбурге, обрушился двухполосный автомобильный мост, по которому в момент катастрофы ехал пассажирский автобус. Фото: Justin Merriman/Bloomberg via Getty Images

Обрушение произошло за несколько часов до приезда в город президента, который собирается обсудить в Питтсбурге реализацию плана инфраструктурной реформы

Утром в пятницу в Питтсбурге, втором по величине городе в штате Пенсильвания, обрушился двухполосный автомобильный мост, по которому в момент катастрофы ехал пассажирский автобус.

Обвал моста произошел за несколько часов до того, как президент Джо Байден должен был посетить город для обсуждения закона о создании новой инфраструктуры общей стоимостью 1 триллион долларов, включающего в себя, в том числе, обслуживание мостов.

В результате обрушения несколько человек получили легкие травмы, однако, к счастью, никто не погиб. Власти использовали беспилотные летательные аппараты для того, чтобы проверить наличие людей под обрушившимися секциями моста.

Как говорится в сообщении полиции, одна из секций автомобильного моста на Форбс-авеню рядом с Фрик-парком, обрушилась незадолго до 7 часов утра. На фотографии с места происшествия видно, что на одном из участков моста стоит пассажирский автобус.

Городские власти заявили, что обрушение вызвало утечку газа. Газоснабжение в этом районе было отключено в целях безопасности.

Начальник пожарной службы Питтсбурга Дэррил Джонс сообщил, что в результате обрушения пострадали три или четыре автомобиля, 10 человек получили легкие травмы, трое были доставлены в больницу. По словам Джонса, никто из пострадавших не находится в критическом состоянии. Власти приказали автомобилистам избегать этого района.

В заявлении Белого дома говорится, что Байден посетит Питтсбург, несмотря на сегодняшнее чрезвычайное происшествие.

«Наша команда поддерживает связь с официальными лицами штата и властями на местах, поскольку они продолжают собирать информацию о причине обрушения, - говорится в заявлении. - Президент выражает благодарность службам экстренного реагирования, которые поспешили на помощь водителям, находившимся в это время на мосту».

Позднее стало известно, что президент Байден в ходе визита в Пенсильванию посетил место, где произошло ЧП.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 1813

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости