-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Пастора крупнейшей афроамериканской церкви обвинили в совращении подростков

23 Сентября, 2010

Пастор Эдди Лонг (Eddie Long), возглавляющий одну из крупнейших в США негритянских баптистских церквей, оказался в центре скандала в связи с обвинения в растлении троих молодых людей, сообщает агентство Associated Press.

С обвинениями в адрес пастора выступили прихожане его церкви Морис Робинсон (Maurice Robinson), Энтони Флэгг (Anthony Flagg) и Джамаль Пэррис (Jamal Parris), утверждающие, что в течение нескольких лет они имели сексуальные отношения с пастором. В исковым заявлениях, поданных в суд на этой неделе, указывается, что в период отношений с Лонгом юношам было 17-18 лет.

Адвокат истцов Би Джей Берншайн (B.J. Bernstein) призналась, что у них нет доказательств сексуальных контактов со священником. По словам Бернштайн, иски основываются преимущественно на свидетельствах молодых людей. Однако показания истцов, заверяет адвокат, достаточно убедительны и красноречивы: по словам молодых людей, Эдди Лонг преподносил им ценные подарки, в том числе ювелирные изделия, давал деньги, катал на дорогих автомобилях и возил за границу, где неоднократно склонял их к интимной связи.

Сам Эдди Лонг пока не комментирует обвинения в свой адрес. В четверг, 23 сентября, пастор собирался выступить на радио, чтобы озвучить свою позицию по поводу судебных претензий молодых людей. Однако в последний момент выступление Лонга было отменено. Вместо пастора, отмечает CNN, по радио выступят его адвокаты.

Между тем сторонники Эдди Лонга сомневаются в искренности предполагаемых жертв сексуальных домогательств. По мнению защитников пастора, молодые люди добровольно проводили время в компании Лонга, а сейчас решили извлечь выгоду из тех отношений.

Миссионерская баптистская церковь "Возрождение" (New Birth Missionary Baptist Church) в Джорджии считается одной из крупнейших афроамериканских религиозных общин США. Эдди Лонг стал проповедовать в "Возрождении" в 1987 году и с тех пор считается ключевой фигурой в деятельности церкви, насчитывающей сейчас более 30 тысяч членов. В их числе - известные спортсмены, политики и знаменитости. В 2007 году церковь Эдди Лонга попала в список христианских общин, чье финансирование вызвало подозрения у Сената. По некоторым данным, активы "Возрождения" превышают 50 миллионов долларов.

Примечательно, что Эдди Лонг известен своим критичным отношением к представителям нетрадиционной ориентации и неоднократно высказывался против разрешения однополых браков.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4336

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости