-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экс-патрульный Джордж Циммерман выставил на аукцион пистолет, из которого застрелил темнокожего подростка Трейвона Мартина

12 Мая, 2016

Экс-патрульный Джордж Циммерман выставил на аукцион пистолет, из которого застрелил темнокожего подростка Трейвона Мартина

Экс-патрульный Джордж Циммерман выставил на аукцион пистолет, из которого застрелил темнокожего подростка Трейвона Мартина. Фото с сайта tmz.com

Патрульный-дружинник Джордж Циммерман, который в 2012 году застрелил темнокожего подростка Трэйвона Мартина в штате Флорида, решил выставить орудие убийства на аукцион. Об этом сообщает агентство АР.

По его данным, 32-летний Циммерман намерен продать свой пистолет PF-9, который недавно получил от следователей Минюста США. Как заявил мужчина, он хочет «покончить с прошлым», в связи с чем решил избавиться от оружия. «Если мне удастся продать его - хорошо, - отметил Циммерман. – Если же нет, то я положу пистолет в сейф, и его никто никогда больше не увидит и не использует».

Начальная цена аукциона  – $5 тысяч. Как заявил Циммерман, часть вырученных денег пойдет на борьбу с движением Black Lives Matter, выступающим против насилия полицейских в отношении афроамериканцев, а также на пресечение риторики, направленной на ужесточение законов по обороту оружия в США.

Трэйвон Мартин был убит 26 февраля 2012 года в пригороде флоридского города Сэнфорда. В тот день в полицию поступил звонок от испаноязычного местного жителя Джорджа Циммермана, назвавшего себя патрульным-дружинником по защите общественного порядка. Он сообщил о подозрительном человеке, который, по его словам, бесцельно шатался под дождем по улице. Диспетчер посоветовал не преследовать молодого человека и выслал на место патрульную машину, однако Циммерман не последовал рекомендации и застрелил 17-летнего подростка.

Впоследствии мужчина заявил, что действовал в целях самообороны, однако многие в США посчитали произошедшее убийством на расовой почве. В июле 2013 года суд присяжных Сэнфорда полностью оправдал Циммермана. После этого тысячи людей по всей стране, в основном представители афроамериканского населения, вышли на улицы в знак протеста.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3930

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости