-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Ньюта Гингрича уличили в поддержке реформы здравоохранения Митта Ромни

27 Декабря, 2011

Ньюта Гингрича уличили в поддержке реформы здравоохранения Митта Ромни.

Ньюта Гингрича уличили в поддержке реформы здравоохранения Митта Ромни. Фото с сайта csmonitor.com

Бывший спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич поддерживал основное положение реформы здравоохранения, которую провел в Массачусетсе экс-губернатор этого штата Митт Ромни. Соответствующее заявление, сделанное от имени Гингрича и датированное апрелем 2006 года, публикует The Wall Street Journal.

В обращении, которое журналисты нашли на сайте бывшей консалтинговой фирмы Гингрича, политик одобряет принцип реформы, в соответствии с которым жителей штата обязывали покупать медицинскую страховку.

Представитель Гингрича, как сообщает Fox News, в свою очередь, заявил, что опубликованный документ является не одобрением, а критическим разбором реформы Ромни. Кроме того, пресс-секретарь политика утверждает, что документ был написан не Гингричем.

В ходе борьбы за выдвижение в президенты от республиканцев в 2011 году Гингрич критиковал Ромни за осуществленную им в своем штате реформу, называя ее бюрократической мерой.

Реформа здравоохранения Ромни, как утверждают его оппоненты, похожа на ту, проведения которой в масштабах всей страны добился президент Барак Обама. Она также подразумевает обязательную покупку американцами медицинской страховки. Эта реформа крайне непопулярна среди республиканцев, которые возмущены тем, что правительство сможет обязать граждан покупать определенные услуги. Окончательное решение о законности реформы, как ожидается, примет Верховный суд США.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4732

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости